¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 FOTOS DE MI DOMICILIO.

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
Paty.
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 5

FOTOS DE MI DOMICILIO. Empty
MensajeTema: FOTOS DE MI DOMICILIO.   FOTOS DE MI DOMICILIO. Icon_minitimeMar Oct 21, 2008 10:36 am

HOLA A TODO EL FORO.

ESTA MAÑANA A ESIO DE LAS 8 TOCARON A MI PUERTA Y SALI A ABRIR, RESULTA QUE ERAN DOS TIPOS TRAJEADOS Y TODO PERO CON TRAJES DE MALA CALIDAD Y ME PREGUNTARON: ES UD LA SRTA PATY.? Y YO LES DIJE QUE NO, QUE YA NO VIVIA AHI Y ME DIJERON: NO NOS MIENTA SEÑORA YA SUS BVECINOS NOS DIJERON QUE AQUI VIVE (PINCH. VECINOS CHISMOSOS angry!!! ) Y LE DIJE QUE MIS VECINOS SE EQUIVOCABAN QUE AHI YA NO VIVIA LA SRTA PATY. :pena: ... ME DIJERON: MIRE SEÑORA VAMOS A TOMAR FOTOS DE SU DOMICILIO PARA VER QUE BIENES EMBARGABLES TIENE Y ASI NO LOS ESCONDAN Y QUE SACAN UNA CAMARA Y QUE SE PONEN A TOMAR FOTOS DE MI CASA Y DEL PATIO, DEL CARRO ETC. YO OBVIAMENTE ME ENFURECI Y LES CERRE LA PUERTA, PERO NO SE IBAN. ASI QUE SALI AL PATIO E HICE COMO QUE HABLABA POR CELULAR CON LA POLICIA Y SOLO ASI SE FUERON LOS DESGRACIADOS. :gritos: ...YO ESTABA FURIOSA Y MI MAMA ESTABA MUY ANGUSTIADA Y ES QUE LA VERDAD SI ESTAMOS MUY PREOCUPADAS POR ESTA SITUACION. ADEMAS HACE RATO QUE SALI POR UNAS COSAS, VI QUE ESTABAN RONDANDO AUN POR LA CUDRA! :face:

QUE PUEDO HACER?? :tiste: ESTOY DESESPRERADA!!
Volver arriba Ir abajo
theinge77
Avanzado
Avanzado
theinge77


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1058

FOTOS DE MI DOMICILIO. Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI DOMICILIO.   FOTOS DE MI DOMICILIO. Icon_minitimeMar Oct 21, 2008 10:59 am

SI NO TIENEN ORDEN DE EMBARGO...PUEDES DENUNCIARLOS A LA POLICIA!!!
NO TIENEN PORQUE TOMARLES FOTOS CUANDO NI SIQUIERA SE IDENTIFICARON!!!

NO TE DEJES INTIMIDAR!!!!!

LLAMALOS Y DILES COMO SE LLAMAN!!!!

ELLOS TIENEN QUE IDENTIFICARSE!!!

Y LLAMA A LA POLICIA..YA!!!

ABUR!!
Volver arriba Ir abajo
LOCO
Informado
Informado
LOCO


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37

FOTOS DE MI DOMICILIO. Empty
MensajeTema: Re: FOTOS DE MI DOMICILIO.   FOTOS DE MI DOMICILIO. Icon_minitimeMar Oct 21, 2008 11:36 am

HOLA PATY! MIRA TU NI TE ENCABR%&% ASI SE LAS GASTAN ESTOS DESGRACIADOS, TU TRANQUILITAAAA... A MI HASTA SELLOS EN LA PUERTA ME QUERIAN PONER! IMAGINATE ESOS HIJOS DE SU RP&%&%&%MOTHER! TU CALMADITA HERMANITA QUE POR AQUI ANDA EL ANGEL Y VERAS COMO TE HECHA LA MANO.

Y NO LO OLVIDES: SEGUIMOS EN LA LUCHA!
Volver arriba Ir abajo
 
FOTOS DE MI DOMICILIO.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Me molestan en mi domicilio por deudas de los antiguos dueños que siguen usando mi domicilio para pedir prestamos
» Me amenazan con embargar mi domicilio con una demanda ejecutiva mercantil, el despacho puede proceder aun cuando el deudor ya no vive en el domicilio?
» Fotos de la casa
» Ayuda con American Express?
» Amenazan con enviar fotos a mis contactos

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: