¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT

Ir abajo 
AutorMensaje
gabitalinda
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 2

EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT Empty
MensajeTema: EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT   EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT Icon_minitimeSáb Sep 12, 2009 10:48 am

BUENAS TARDES

MIREN YO DEBO COMO 40,000 PESOS ENTRE 4 TARJETAS DE CREDITO YO HACIA MIS PAGOS CADA MES, PERO AHORA TENGO 2 HIJOS Y GANO MUCHO MENOS, CAMBIE DE CASA NO TUVE TRABAJO, PASE POR UNA SERIE DE CIRCUNSTANCIAS YME FUE IMPOSIBLE SEGUIR REALIZANDO MIS PAGOS

COMO ME CAMBIE PUES LA VERDAD NO NOTIFIQUE MI NUEVO DOMICILIO, Y NO SE COMO ESTE LO DE MIS ADEUDOS ESO FUE HACE 3 AÑOS, ME IMAGINO QUE YA HAN DE ESTAR MUCHO MAS CRECIDOS Y PUES ASI ES MAS DIFICIL AUN SEGUIR PAGANDO

MIREN YO VIVO EN UNA CASA QUE SAQUE POR CREDITO INFONAVIT A 30 AÑOS APEÑAS TENGO 6 AÑOS CON EL CREDITO, MI INQUIETUD ES SI YO AL ACABAR DE PAGAR EL CREDITO EN 24 AÑOS, PUEDAN HACER ALGO, PONER UNA GARANTIA O ALGO, O DE PLANO NO PUEDEN HACER NADA PUES ES UNA CASA CON CREDITO INFONAVOT Y POR AHI HE ESCUCHADO QUE ES DIFICIL PARA ELLOS CUANDO ES ASI

GRACIAS ESTOY EN LEON GTO PERO MI ADEUDO ES EN EL DF
PUES VIVI UN TIEMPO ALLA
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT Empty
MensajeTema: Re: EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT   EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT Icon_minitimeSáb Sep 12, 2009 2:11 pm

Hola ya te conteste el otro post que pusiste igual a este.

No te demandan garantizado, es muy poquito lo que debes en realidad y aparte que esta distribuido en 4 tarjetas.

Solo checa Buro de Credito para ver como van las cosas.
Volver arriba Ir abajo
 
EMBARGO EN CASA AL LIQUIDAR CREDITO INFONAVIT
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» He dejado de pagar creditos de nomina y una tarjeta de credito, y temo a un embargo de mi casa que aun estoy pagando a INFONAVIT
» EMBARGO A CASA INFONAVIT
» EMBARGO DE CASA INFONAVIT
» embargo de casa infonavit
» Embargo casa infonavit

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: