¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 me cobran deuda que yo no adquiri

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
able1970
Novato
Novato
able1970


Nivel : Usuario
Soy de : Sinaloa
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

me cobran deuda que yo no adquiri Empty
MensajeTema: me cobran deuda que yo no adquiri   me cobran deuda que yo no adquiri Icon_minitimeVie Oct 03, 2014 12:37 pm

EL DIA DE AYER TRATE DE ADQUIRIR UN CREDITO NOMINA CON UNA INSTITUCION BANCARIA, PERO ME FUE NEGAD POR APARECER EN EL BURO, AL IMPRIMIR MI REPORTE ESPECIAL EN EL BURO DE CREDITO, ME PERCATE QUE UNA COMPAÑIA TSAM COORPORATIVO ME ESTABA COBRANDO UNA CANTIDADES QUE YO DESCONOCIA E IGNORABA YA QUE RECIENTEMENTE HABIA ADQUIDIDO OTROS CREDITO, BANCOFAMSA, INBURSA, TELMEX, Y MI HISTORIAL ESTABA LIMPIO, AL PARECER ESTA COMPAÑIA SE RELACIONA CON TELCEL, ES CUANDO ME DOY CUENTA QUE ME ESTAN COBRANDO UNA PARTE DE LA CANTIDAD DE UN ADEUDO DEL CUAL FUE FRAUDEADO EN EL MES DE FEBRERO DEL 2010 YA QUE FUI VICTIMA DE LA DELINCUENCIA Y DISPUSIERON URSURPANDO MI IDENTIDAD Y DOCUMENTOS, DISPUSIERON DE CREDITOS A MI NOMBRE POR LO QUE METI DENUNCIA Y SE LA LLEVES A LAS COMPAÑIAS INVOLUCRADAS QUE EXIGIA SU PAGO, EN ESTE CASO TELCEL Y HONDA POR MONTO DE $ 250.000.00 Y DEJARON DE M,OLESTARME FUE HASTA EL DIA DE AYER CUANDO ME ENTERO QUE VUELVO AL BURO, MI PREGUNTA ES POR QUE SE ME COBRA ALGO POR LO YO NO DISPUSE Y COMO LE HAGO PARA SALIR DEL BURO.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Sarai
Avanzado
Avanzado
Asesor Sarai


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 576

me cobran deuda que yo no adquiri Empty
MensajeTema: Re: me cobran deuda que yo no adquiri   me cobran deuda que yo no adquiri Icon_minitimeVie Oct 03, 2014 1:42 pm


Buen día, para que revisen este cobro que no quitaron, tiene que poner su reclamación en CONDUSEF, ellos son los encargados de estos casos.
Volver arriba Ir abajo
 
me cobran deuda que yo no adquiri
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» me cobran un deuda que jamas adquirí
» deuda que no adquiri
» Deuda que jamás adquiri
» ¿c&a puede cobrarme una deuda que yo no adquiri?
» DESUDA 1999

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: