¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
cristela
Novato
Novato
cristela


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA Empty
MensajeTema: Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA   Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA Icon_minitimeMar Mayo 06, 2014 4:28 pm

HOLA BUENAS TARDES , HACE UNOS DÍAS LLEGO UNA PERSONA DICIENDO SER ABOGADO DE UN DESPACHO DE COBRANZA LA CUAL ME NOTIFICO SOBRE UNA DEUDA QUE TENGO DE UN CRÉDITO A UN BANCO , EL ABOGADO LLEGO SOLICITÁNDOME EL PAGO TOTAL DE EL ADEUDO Q TENGO CON EL BANCO ,YO LE EXPLIQUE QUE NO CONTABA CON EL MONTO SOLICITADO , A LO CUAL EL ME MENCIONO UN ARREGLO , EL CUAL ERA DEPOSITAR UNA CANTIDAD DE $1,000 PARA PODER ESTABILIZAR ME DEUDA , PERO EL OTRO DÍA ME ENTERO QUE LLEGO UNA NOTIFICACIÓN DE EMBARGO A MI VECINA , A LA CUAL LE PEDÍAN LA LIQUIDACIÓN DE MI DEUDA , QUE PUEDO HACER PARA LLEGAR A UN ARREGLO Y QUE DEJEN DE MOLESTAR A MIS VECINOS .
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA Empty
MensajeTema: Re: Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA   Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA Icon_minitimeMar Mayo 06, 2014 5:01 pm

Buenas tardes.

Puede acudir al IFAI y levantar una queja por la divulgación de datos personales.

Es un procedimiento sencillo, pero para que sea efectivo deberá comprobar que tal divulgación efectivamente existe, con pruebas documentales y testimoniales.

Por otro lado le recomiendo que no realice abonos a la deuda que nada resuelven, busque una estrategia para llegar a un arreglo de un solo pago de acuerdo a sus posibilidades para que quede liquidado el asunto.

Si gusta puede enviarme un correo para darle un seguimiento personal y buscar este arreglo con usted.
Volver arriba Ir abajo
 
Q PUEDO HACER SI BUFET JURIDICO MOLESTA AMIS VECINOS POR MI DEUDA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» c&a me amenza y molesta a mi familia y vecinos
» despacho de cye molesta e insulta por telefono que puedo hacer???
» Llamada de un Despacho
» Deuda con bufet juridico
» me pueden embargar?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: