¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 OBLIGACIÓN FINANCIERA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
FLORINDA
Novato
Novato
FLORINDA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

OBLIGACIÓN FINANCIERA Empty
MensajeTema: OBLIGACIÓN FINANCIERA   OBLIGACIÓN FINANCIERA Icon_minitimeSáb Feb 22, 2014 2:16 pm

BUENAS TARDES.
EL PROPOSITO DE MI MENSAJE ES QUE ME DEN ASESORIA A CERCA DE UN DOCUMENTO QUE ME ACABA DE LLEGAR "OBLIGACION FINANCIERA" DONDE ME EXIGEN EL PAGO DE UNA DEUDA QUE YO NO HICE, HACE TIEMPO ME LLEGO UN ESTADO DE CUENTA DONDE DECIA QUE HABIA HECHO UNA COMPRA CON MONTO DE 3000 APROX. EN UNA WALMART QUE NO SUELO IR. LLAME A ATENCION AL CLIENTE PARA EXPONER MI CASO Y ME DIJERON QUE HARIAN UNA INVESTIGACION AL RESPECTO Y DESPUES DE 20 DIAS HABILES ME DARIAN UNA RESPUESTA. CUANDO LLAME PARA CONOCER DICHA RESPUESTA, ME DIJERON QUE NO HABIA PROCEDIDO MI QUEJA, QUE ALGUIEN HABIA HECHO USO DE UNA TARJETA QUE NO ME LLEGO A MI DOMICILIO. QUE ESO SOLIA PASAR TODO EL TIEMPO, INCLUSO QUE A VECES ERAN LOS MISMOS QUE LLEVAN LA CORRESPONDENCIA LOS QUE LO HACIAN, A LO CUAL YO LES DIJE QUE SI ELLOS YA LO SABIAN, PORQUE PERMITIAN QUE SIGUIERA SUCEDIENDO Y QUE YO NO TENIA PORQUE PAGAR ESA DEUDA, SOY MADRE SOLTERA Y LO QUE GANO NO ME PERMITIA EMBARCARME CON DEUDAS GRANDES PORQUE SE MI CAPACIDAD DE PAGO Y MI SALARIO NO ME PERMITE PODER PAGAR ESE DINERO.
EL BANCO ME DEJO DE MOLESTAR POR TELEFONO Y AHORA UN CORPORATIVO DE SERVICIOS LLAMADO LEGAXXI, ME ENVIA ESTA CARTA DONDE ME REFIERE A DOS CAMBIOS RELACIONADOS CON LA REFORMA FINANCIERA DONDE ME DICE QUE:
1.- ES MAS FACIL PARA LOS BANCOS COBRAR LAS GARANTIAS DE PRESTAMOS INCOBRABLES:
2.- TAMBIEN SE PODRA SOLICITAR LA RADICACION DE UNA PERSONA:
ESTATUS: ALTO RIESGO FINANCIERO
SALDO TOTAL: 5,319.87 PESOS
QUE TENGO HASTA EL 28 DE FEBRERO DEL PRESENTE PARA PAGAR UN MONTO DE $638.38 Y REPORTAR EL PAGO AL TEL 0155 47 49 07 91.
POR FAVOR, NECESITO DE SU APOYO.
ATTE. FLORINDA
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

OBLIGACIÓN FINANCIERA Empty
MensajeTema: Re: OBLIGACIÓN FINANCIERA   OBLIGACIÓN FINANCIERA Icon_minitimeSáb Feb 22, 2014 7:53 pm

Hola.

¿Presentaste alguna reclamación por estos hechos ante la CONDUSEF?


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
OBLIGACIÓN FINANCIERA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» obligacion con cobrador!?
» Los patrones, sin obligación alguna (una triste realidad)
» RESINDIO DE CONTRATO POR INCUMPLIMIENTO DE OBLIGACION DE PAGO VOLKSWAGEN
» Soy Aval y el Deudor Principal Falleció, tengo obligación de Pagar?
» neceito save si tengo deuda en evon y cuanto es mi obligacion

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: