¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
PCSHELL
Novato
Novato
PCSHELL


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE Empty
MensajeTema: INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE   INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE Icon_minitimeMar Jul 09, 2013 10:10 pm

llora DESDE 1992 SE ME ENTREGO MI CASA CON CRÉDITO INFONAVIT, A LO CUAL SIEMPRE HE TRABAJADO EN LA MISMA EMPRESA, EN 2003 SOLICITE A INFONAVIT QUE SE ESTABLECIERA PAGO FIJO PORQUE SE ME DESCONTABA POR CADA PAGO EXTRA QUE RECIBÍA, A LOS MESES ME EMPEZARON A VISITAR DESPACHOS DE COBRANZA Y HASTA UN CITATORIO DE DEMANDA ME LLEGO (HACE 3 AÑOS APROX.) HABLANDO CON MUCHOS DIRECTORES DE INFONAVIT EN EL ESTADO Y HASTA EN MÉXICO Y ENVIANDO INFORMACIÓN VÍA FAX DE TODOS LOS PAGOS Y QUE SIEMPRE HE ESTADO AL CORRIENTE, HASTA LA FECHA NO SE HA SOLUCIONADO, INFONAVIT BCS DICE QUE NO ESTA MI CRÉDITO CON ELLOS, PERO CADA BIMESTRE RECIBEN EL PAGO DE MI CRÉDITO Y NO HAN RECHAZADO EL PAGO, COMO ES POSIBLE QUE RECIBAN EL PAGO Y ELLOS NO TIENEN MI EXPEDIENTE ? A DONDE SE ESTA YENDO ESTE DINERO QUE ME DESCUENTAN ? TENGO UN ESTADO DE CUENTA DEL 2008 POR PARTE DE INFONAVIT Y DE ALLÍ EN ADELANTE TODOS LOS PAGOS QUE SE HAN REALIZADO... QUE TENGO QUE HACER... GRACIAS DE ANTEMANO.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE Empty
MensajeTema: Re: INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE   INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE Icon_minitimeMiér Jul 10, 2013 9:21 am

Hola PCSHELL

En la pagina del infonavit verifica cuanto debes de tu credito y solo te pide el numero de credito ahi te daras cuenta que paso con tu deuda, sobre todo los pagos realizados.

Saludos

Volver arriba Ir abajo
 
INFONAVIT VENDIO MI CREDITO QUE ESTA AL CORRIENTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» INFONAVIT VENDIO MI CREDITO
» Credito cofinavit, en el infonavit voy al corriente pero en tertius no.
» Como negociar la deuda de mi credito infonavit que esta muy alto
» DEUDA A COOPEL URGE
» INFONAVIT VENDIO MI REDITO A PENDULUM O SCRAP

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: