¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 POR FAVOR AYUDA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
chilango
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 18

POR FAVOR AYUDA Empty
MensajeTema: POR FAVOR AYUDA   POR FAVOR AYUDA Icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 6:58 pm

HOLA BUENAS TARDES A TODOS, EXPONDRE MI CASO TENGO 9 TARJETAS DE CREDITO DEBO EN TOTAL 280.000 PESOS HASTA HACE 2 MESES PAGABA LOS MINIMOS YA TENGO 10 MESES SIN TRABAJO , EN 2 D ESTAS TARJETAS TONTAMENTE LAS REESTRUCTURE DESDE HACE MAS DE 1 AÑO PERO LLEGO EL MOMENTO QUE NO PUEDO MAS , TAL VEZ EH COMETIDO UN ERROR PUES EN ESTOS DIAS QUE ME HAN LLAMADO PARA HACERME LOS COBROS LES EH DICHO QUE PAGARE LOS MINIMOS EN UNOS CUANTOS DIAS PENSANDO EN PEDIR PRESTADO A MIS AMISTADES PERO YA ME DI CUENTA QUE SOLO HECHARE DINERO AL CAÑO SI LO SIGO HACIENDO PUES ME ENDROGO MAS Y LO PEOR CON MIS CONOCIDOS POR PAGAR SOLO LOS MINIMOS , COMO SI ESTO NO FUERA POCO EN MI CASA NO SABEN D MIS DEUDAS MI SITUACION FAMILIAR ES UN POCO ESPECIAL Y MI FAM NO LO ENTENDERIA , POR FAVOR AYUDENME DANDOME ORIENTACION DE QUE PUEDO HACER LAS LLAMADAS A MI CASA SON DURANTE TODO EL DIA LE DEBO A 3 D BANAMEX, 2 D BANCOMER, SANTANDER,AMEX,C&A Y PALACIO DE HIERRO
LAS TARJETAS QUE REESTRUCTURE DESDE HACE MAS D 1 AÑO SON UNA DE BANCOMER Y LA DE SANTANDER.CREEANME QUE VIVO EN UN INFIERNO APARATE DE PAGAR CEL , TELMEX Y TODOS LOS DEMAS GASTOS DE LA VIDA DIARIA NO SE QUE VOY A HACER
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



POR FAVOR AYUDA Empty
MensajeTema: Re: POR FAVOR AYUDA   POR FAVOR AYUDA Icon_minitimeMiér Abr 22, 2009 7:11 pm

hola chilango, mira bienvenido al foro primero que nada creo que deberias hacer del conocimiento de tu familia, el problema ya que si se enteran por los despachos creo que sera peor no se puede ocultar algo asi y mejor que lo sepan por ti, por lo de las tarjetas si ya no puedes pagar suspende todos los pagos y empieza a ahorrar ya que despues de algun tiempo en mora te empezaran a hacer muy buenos descuentos, por eso la importancia del ahorro, aqui te entendemos perfectamente todos somos deudores, puedes afiliarte y asi tener la tranquilidad de que te respaldaran en caso de alguna demanda es poco probable pero no imposible y tendrias hasta 6 años para pagar sin intereses, y puedas negociar alguna tarjeta conforme vallas ahorrando, pero sin cobros de intereses......saludos
Volver arriba Ir abajo
leviatan_1
Avanzado
Avanzado
leviatan_1


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 204

POR FAVOR AYUDA Empty
MensajeTema: Re: POR FAVOR AYUDA   POR FAVOR AYUDA Icon_minitimeJue Abr 23, 2009 10:21 am

:relax: :relax: :relax:

AMIGO LO PRIMERO QUE DEBES HACER ES TRANQUILIZARTE Y SABER QUE ESTAN EN BUENAS MANOS, LEE LA GUIAS Y ASESORATE DE ESTE EXCELENTE GRUPO DE PERSONAS, YO PERSONALMETE CONOSCO A EDUARDO ARRIETA Y A RODRIGO MACIAS Y TE ASEGURO QUE TE DARAN UNA EXCELENTE ORIENTACION


SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
 
POR FAVOR AYUDA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ayuda ! por favor ! como le hago? consejos por favor
» ayuda por favor , por favor
» Ayuda por favor DDD
» ayuda por favor
» ayuda por favor

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: