¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 MI CASO ES ESTE

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
myconos
Avanzado
Avanzado
myconos


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 69

MI CASO ES ESTE Empty
MensajeTema: MI CASO ES ESTE   MI CASO ES ESTE Icon_minitimeMiér Mayo 23, 2012 5:53 pm

HOLA SOY AFILIADO Y TENGO 2 DUDAS,LIQUIDE EN DICIEMBRE 2011 UNA DEUDA CON BANAMEX CON UN CONVENIO QUE ME OFRECIO EL DESPACHO MUÑOZ Y ASOCIADOS,DICHA CARTA PRIMERO ME LA VALIDO EL EQUIPO DE DDD Y ME DIO EL VISTO BUENO PARA PAGAR,
PAGUE Y ME DIJERON QUE EN 3 MESES ESTARIA MI CUENTA EN CERO ESO SERIA COMO PARA MARZO,HOY CHEQUE EN EL BANCO Y DEBO L QUE ERA EL ADEUDO ORIGINAL MENOS EL PAGO QUE DI O SEA LO TOMARON A CAPITAL,LLAME AL DESPACHO Y ME DIJERON QUE LO IBAN A CHECAR Y QUE ME DEVOLVIAN LA LLAMADA COSA QUE NO HAN HECHO,NO ME PREOCUPA MUCHO PORQUE LA CARTA ME LA VALIDO DDD Y COMO AFILIADO SE QUE ESTOY PROTEGIDO,PERO QUE ONDA ALGUIEN LE HA PASADO ALGO SIMILAR,PUES YO CUMPLI DE BUENA FE Y OTRA PREGUNTA EN CASO DE QUE SE PUSIERAN LOCOS Y QUIERAN QUE PAGUE DE NUEVO COSA QUE NO PIENSO HACER Y QUISIERAN DEMANDARME ELLOS TIENEN REGISTRADO EL DOMICILIO DE SOLTERO QUE ES LA CASA DE MI MAMA DONDE NO VIVO DESDE HACE 5 AÑOS,NO TENGO BIENES A MI NOMBRE NI LA DIRECCION DONDE VIVO ACTUALMENTE,QUE ME PUEDEN EMBARGAR ENTONCES O DEMANDAR? SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
martina
Experto
Experto
martina


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5090

MI CASO ES ESTE Empty
MensajeTema: Re: MI CASO ES ESTE   MI CASO ES ESTE Icon_minitimeMiér Mayo 23, 2012 7:01 pm

SI ha habido algunos casos como el tuyo. NO te preocupes, ponte en comunicaciòn con DDDsc ya sea telefònicamente (el 01800 no tiene costo) o vìa correo y expòn tu caso. DDDsc se encargarà de solucionar èste problema. ES MUY IMPORTANTE QUE NO DEJES PASAR EL TIEMPO.

Como afiliado, NO te preocupes de embargos y demandas, por muy "locos que se pongan" tù estàs protegido y representado por DDDsc.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
myconos
Avanzado
Avanzado
myconos


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 69

MI CASO ES ESTE Empty
MensajeTema: Re: MI CASO ES ESTE   MI CASO ES ESTE Icon_minitimeMiér Mayo 23, 2012 7:33 pm

MAÑANA MISMO ME COMUNICO GRACIAS Y SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
 
MI CASO ES ESTE
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Que procede en este caso?
» No sé qué hacer en este caso
» ¿Que me recomiendan hacer en este caso?.
» COMO RESPONDE DDD EN ESTE CASO
» HOLA, SOY NUEVA Y ESTE ES MI CASO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: