¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA.

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
ANGEL SANCHEZ RETA
Novato
Novato
ANGEL SANCHEZ RETA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA. Empty
MensajeTema: ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA.   ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA. Icon_minitimeSáb Sep 24, 2011 10:21 am

EN NOVIEMBRE DEL 2002 ADQUIRI UNA CASA DE INTERES SOCIAL PERO AL FIRMAR LAS ESCRITURAS NUNCA ME INFORMARON QUE TENIAN HIPOTECADA LA CASA. ME DI CUENTA HASTA EN AGOSTO DEL 2009, CUANDO MI ESPOSA SE GANO UN CREDITO DE FOVISSSTE, EN DONDE ME INFORMARON QUE NO SE PODIA EJERCER EL CREDITO POR LOS 2 GRAVAMENES. EN MARZO DEL 2010 ENTABLE UNA DEMANDA CONTRA LA HIPOTECARIA UN LICENCIADO LLEVA MI CASO, LA PRIMERA RESOLUCION SE DIO A FAVOR DE ELLOS PERO SE CONTESTO DICHA RESOLUCION, YO QUISIERA QUE ME AYUDARAN LA VERDAD NUNCA ME HABIA ATRASADO DURANTE MAS DE 7 AÑOS PAGUE LA MENSUALIDAD, YO YA NO QUISE PAGAR POR EL FRAUDE QUE ME HICIERON, ELLOS ME DECIANJ QUE PAGARA LA PARTE DE LA HIPOTECA QUE LE CORRESPONDE A MI CASA QUE ES MAS O MENOS 200000 Y YO LE DIJE QUE PORQUE YO SI YO NO FUI EL QUE LA HIPOTEQUE, LA HIPOTECARIA ERA GMONEY AHORA ES SANTANDER, LA VERDAD ORIENTENME QUE HAGO?
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA. Empty
MensajeTema: Re: ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA.   ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA. Icon_minitimeSáb Sep 24, 2011 11:53 am

Bienvenid@ a Defensa Del Deudor S.C.

Para tu asunto de Crédito Hipotecario es necesario que recibas una asesoría personalizada con nuestro departamento juridico , ponte en comunicación con el Lic. José Vázquez.

El te asesorará de Lunes a Viernes de 15:00 a 18:00 horas. En caso que no lo encuentres pide que te agenden la asesoría para el día hábil siguiente.

Teléfonos de las Oficinas de Defensa Del Deudor S.C : 01 55 55 94 54 91 // 01 55 55 94 55 14 y 01 55 55 94 54 53.


Información Importante en el siguiente enlace:


https://www.defensadeldeudor.org/t11584-ya-no-puedes-pagar-tu-credito-hipotecario-y-o-automotriz?highlight=hipotecario

Volver arriba Ir abajo
 
ME VENDIERON MI CASA HIPOTECADA.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Casa Hipotecada
» casa hipotecada
» casa hipotecada
» Embargo a casa Hipotecada
» casa hipotecada x un banco

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: