¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 SOBRE UN CREDITO DE NOMINA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
zeltzin
Medio
Medio
zeltzin


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 15

SOBRE UN CREDITO DE NOMINA Empty
MensajeTema: SOBRE UN CREDITO DE NOMINA   SOBRE UN CREDITO DE NOMINA Icon_minitimeVie Mayo 20, 2011 3:11 pm

HOLA BUEN DÍA. MI ESPOSO TIENE UNA DEUDA CON BANORTE YA SOLICITAMOS LA NEGOCIACIÓN CON D.D.D. PERO AHORA NOS LLEGO UN DOCUMENTO POR UNA DEUDA CON UN PRÉSTAMO QUE TENÍA MI ESPOSO CON EL MISMO BANCO. CUANDO DECIDIMOS DEJAR DE PAGAR A BANORTE SIGUIENDO LAS RECOMENDACIONES DE D.D.D. TAMBIÉN CAMBIÓ SU PAGO DE NÓMINA DE BANORTE A OTRO BANCO PARA EVITAR QUE DESPUÉS SE COBRARAN A LO CHINO Y REALMENTE HACE 4 AÑOS ÉL HABÍA SOLICITADO UN PRÉSTAMO DE NÓMINA Y SE LO IBAN DESCONTANDO CADA VEZ QUE LE DEPOSITABA LA EMPRESA; EN REALIDAD YA ERA CUALQUIER COSA LO QUE LE FALTABA PERO AHORA RESULTA QUE TIENE 6 MESES DE MOROSIDAD SEGÚN EL BANCO Y EN REALIDAD MI ESPOSO APENAS HIZO EL CAMBIO DE BANCO PARA SU PAGO DE NÓMINA EN MARZO O ABRIL ASÍ QUE NO PUEDE SER CIERTO ESTO QUE DICEN.
ME PODRÍAN AUXILIAR QUÉ HACER EN ESTE CASO??
LES ADJUNTO COPIA DEL DOCUMENTO QUE LE ENVIARON A MI ESPOSO.
SALUDOS Y SEGUIMOS EN CONTACTO. GRACIAS.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

SOBRE UN CREDITO DE NOMINA Empty
MensajeTema: Re: SOBRE UN CREDITO DE NOMINA   SOBRE UN CREDITO DE NOMINA Icon_minitimeSáb Mayo 21, 2011 11:54 am

Hola zeltzin

Realmente lo que importa es el ultimo estado de cuenta que tiene tu esposo y estas cartas como se mandan por cientos tienen muchas inconsisencias.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
SOBRE UN CREDITO DE NOMINA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Quita sobre crédito de nómina
» Mensajes sobre adeudo de credito de nomina
» credito sobre nomina HSBC con adeudo
» ASESORIA SOBRE ADEUDO BANCO (CREDITO NOMINA)
» NECESITO ASESORIA SOBRE UN ADEUDO CON MI TARJETA DE CREDITO Y UN PRESTAMO DE NOMINA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: