¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 QUIERO PAGAR PERO ME COBRAN $90,000

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
beatriz muñoz
Novato
Novato
beatriz muñoz


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

QUIERO  PAGAR  PERO  ME  COBRAN  $90,000 Empty
MensajeTema: QUIERO PAGAR PERO ME COBRAN $90,000   QUIERO  PAGAR  PERO  ME  COBRAN  $90,000 Icon_minitimeMiér Mayo 18, 2011 10:26 am

HOLA: NECESITO DE SU AYUDA, SOLICITE MI HISTORIAL EN EL BURO DE CREDITO YA QUE ESTOY INTERESADA EN REGULARIZAR MI SITUACION, TENGO CUENTAS PENDIENTES CON BANCOMER APARECEN TRATE DE CONSULTAR MI SALDO EN EL BANCO LAS CUENTAS YA NO EXISTEN, EN EL REPORTE APARACEN COMO MONETIZACION, ME COMUNIQUE EL DIA DE AYER ESPERANDO NEGOCIAR LA FORMA DE PAGO HONESTAMENTE TRATANDO DE PAGAR LO MENOS POSIBLE, ME ATENDIO EL LIC.DAVID MARTINEZ, YO SOLICITE AYUDA DEL LIC. OSCAR PINTO, EL ME QUIZO ATENDER, ME DIJO QUE IBA A AVERIGUAR LA SITUACION DE MIS CUENTAS COMO RESPUESTA EL DIA DE HOY A LAS 8:00 AM. ME LLAMA Y ME COMUNICA QUE SE ADQUIRIERON LAS CUENTAS Y MENCIONO VARIOS ARTIUCULOS DE UN CODIGO, EN RESUMEN DE DIJO QUE TENIA UNA DEMANDA JUDICIAL POR 90,000 , QUE PROCEDIA EL EMBARGO Y SUGECION DE BIENES EN CASO DE NO PERMITIR EL EMBARGO REMITIRIAN A LAS PERSONAS QUE SE OPUSIERAN A ESTE Y EN CASO DE YO NO SER DUEÑA DEL INMUEBLE QUE APARECE COMO DOMICILIO TENDRIA UNA DEMANDA POR FRAUDE Y AUN ASI ME LLEVARIAN PRESA O EN SU CASO AL DUEÑO DEL INMUEBLE, QUE NO PUEDO REALIZAR NINGUN PAGO YA QUE COMO YO ESTABA INTERESADA EN SOLUCIONAR MI PROBLEMA CON LA INSTITUCION BANCARIA Y LA CUENTA YA NO ERA DE ELLOS , MONETIZACION TENIA QUE PROCEDER DE ESA FORMA. MI PREGUNTA ES LA SIGUIENTE ES VERDAD ESTO, COMO PUEDO PAGAR SIN TIRAR MI DINERO Y QUE EN REALIDAD SEA LO MINIMO EL TOTAL DE MI DEUDA ES DE TRES CUENTAS NO MAS DE 29,000.00. NECESITO SU ORIENTACION YA QUE ESTOY MUY PREOCUPADA POR ESO GRACIAS.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

QUIERO  PAGAR  PERO  ME  COBRAN  $90,000 Empty
MensajeTema: Re: QUIERO PAGAR PERO ME COBRAN $90,000   QUIERO  PAGAR  PERO  ME  COBRAN  $90,000 Icon_minitimeMiér Mayo 18, 2011 11:07 am

Hola beatriz muñoz

Pobre del dizque LIC. OSCAR PINTO cuando el sabe de antemano que eso de meterte a la carcel es casi imposible y aun cambiando de domicilio en ningun lugar dice que esto es ilegal.

Este es el problema cuando uno se contacta con ellos y lo mejor hubiera sido que ellos se comunicaran contigo ofreciendo una opcion para liquidar la deuda.

Ahora si les quieres dar largas al asunto pideles un correo electronico y les solicitadas el documento notarial donde se indique que ellos son dueños de la deuda porque no solo con la palabra de una persona que no sabes realmente quien es basta para estar segura que ellos son dueños de la deuda.

Citación :
EN RESUMEN DE DIJO QUE TENIA UNA DEMANDA JUDICIAL POR 90,000 , QUE PROCEDIA EL EMBARGO Y SUGECION DE BIENES EN CASO DE NO PERMITIR EL EMBARGO REMITIRIAN A LAS PERSONAS QUE SE OPUSIERAN A ESTE Y EN CASO DE YO NO SER DUEÑA DEL INMUEBLE QUE APARECE COMO DOMICILIO TENDRIA UNA DEMANDA POR FRAUDE Y AUN ASI ME LLEVARIAN PRESA O EN SU CASO AL DUEÑO DEL INMUEBLE

En caso que la casa no este a su nombre Llevar preso al dueño del inmueble eso si me gustaria ver, puras mentiras.

Saludos




Volver arriba Ir abajo
 
QUIERO PAGAR PERO ME COBRAN $90,000
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» quiero pagar pero me cobran mucho
» quiero pagar pero me cobran una cantidad exhorbitante
» hola quiero pagar pero no quiero que luego me vuelvan a cobrar !!! ayudenme que hago?
» Debo en Financiera Independencia, Quiero Pagar pero No Quiero Carta Finiquito — ¿Que Opciones Tengo?
» Recuperar credito tienda COPPEL

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: