¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS.

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
conlaley
Medio
Medio
conlaley


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 13

INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS. Empty
MensajeTema: INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS.   INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS. Icon_minitimeMar Sep 28, 2010 9:09 am

HOLA A TODOS, ME GUSTARIA QUE SE INICIARA UN VERDADERO FORO DE ASESORIA EN ESTE TEMA. YA QUE MUCHAS PERSONAS INCLUYENDOME YO, ME ENCUENTRO EN ESE PROCESO DE DEMANDA "SEGUN ELLOS" Y TURNARON MI CASO A UND DESPACHO DE ABOGADOS (MUÑOZ ASOCIADOS) E TRATADO CON ELLOS DESDE HACE 4 AÑOS POR MIS ATRASOS Y SIEMPRE ME PONGO AL CORRIENTE PERO NO SE COMO TRABAJAN QUE MI CASO SIGUE EN PROCESO A PESAR DE QUE LES PAGO. YA QUE CONSULTO MI ESTADO DE CUENTA Y NO ME LO DA DICE CUENTA DEMANDADA. YA FUI A UN JUICIO ORAL CON UN MODERADOR (QUE NO SE PUEDE METER NI A FAVOR NI EN CONTRA, NADA MAS ES MEDIADOR), PERO ES UNA TRAMPA, PARA HACERTE FIRMAR UNA RESTRUCTURA, Y AUMENTARTE LA MENSUALIDAD. EN FIN ES MUY LARGO DE EXPLICAR ESTE PROBLEMA CON INFONAVIT.
TENGO ALGUN TIEMPO VISITANDO PAGINAS DE INTERNET Y REALMENTE NO HAY NA PAGINA DE VERDADERO APOYO O ASESORIA Y HAY MUCHA GENTE QUE PIERDE SU CASA NO IMPORTANDO EL TIEMPO QUE TENGA PAGANDO O EL MOTIVO POR EL QUE DEJO DE HACERLO.
ME GUSTARIA QUE TOMARAN CARTA EN EL ASUNTO DDD.
QUE LES PARECE.
Volver arriba Ir abajo
Abogado Vázquez
Experto
Experto
Abogado Vázquez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3285

INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS. Empty
MensajeTema: Re: INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS.   INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS. Icon_minitimeMar Sep 28, 2010 3:19 pm

El problema de un foro para deudores de créditos hipotecarios es que todos sin excepción alguna son demandados, caso contrario a las tarjetas de crédito.

Por otro lado te comento que una demanda siempre es diferente, no son por machote, si así fuera entonces cualquiera podría contestarlas y promoverlas.

Es por eso que si existe una deuda del tipo les suplico me regalen una llamada telefónica, de esa manera podemos saber bien de que se trata y donde estamos parados.
Volver arriba Ir abajo
 
INFONAVIT ES ¿JUSTO LO QUE HACEN? POR ATRASOS.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda con Tarjeta de Crédito en Guatemala
» NO ME DAN LO JUSTO POR AFECTACIONES INFONAVIT
» deuda con financiera independencia
» Atrasos C&A
» Provident me quiere embargar

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: