¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 NEGOCIACIÓN HSBC

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
karinagc
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 1
Mensajes : 153

NEGOCIACIÓN HSBC Empty
MensajeTema: NEGOCIACIÓN HSBC   NEGOCIACIÓN HSBC Icon_minitimeMar Ago 10, 2010 11:41 pm

BUENAS NOCHECITAS!!!

AHORA TENGO OTRA DUDA,

LLEVAN DOS DIAS HABLANDO DE OTRO DESPACHO SOBRE MI ADEUDO DE HSBC AHORA Y ME ESTAN OFRECIENDO APROX 80% DE DESCUENTO A LO QUE SOLICITE CARTA CONVENIO Y ACEPTARON ENVIARLA SOLO QUE SEGUN LA EJECUTIVA SIENDO LO MAS "SINCERA" AL MENOS ESO DIJO QUE LAS CARTAS LAS DAN 3 DIAS ANTES DE LA FECHA SEÑALADA PARA PAGO, A LO QUE LE MENCIONÉ POR MI NO HAY PROBLEMA.......YA QUE SI NO LA RECIBO Y ADEMAS SI NO ESTA DEBIDAMENTE REDACTADA ENTONCES NO HABRA PAGO..EL PROBLEMA SERIA DE UDS POR NO ENVIARLA CON ANTICIPACION...PERO BUENO ELLA JURAAAAAA KE ME LA VAN A ENVIAR PERO EL SABADO YA QUE MI FECHA LIMITE ES EL DIA MARTES..........

PERO MI DUDA ES......NO LLEVO NI EL MES COMO AFILIADA........EN CASO DE QUE LLEGUE LA CARTA NO LA PODRE ENVIAR A NEGOCIACIONES??????

EN TODO CASO TENDRE QUE ESPERAR FORZOSAMENTE LOS 3 MESES COMO MINIMO PARA KE USTEDES SE OCUPEN DE LA NEGOCIACION???

CLARO YO NO ESPERO PONER EN RIESGO EL POCO DINERO CON EL QUE CUENTO ASI QUE ESTOY A LOS QUE UDS ME DIGAN....

GRACIAS!!!

:hola:
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

NEGOCIACIÓN HSBC Empty
MensajeTema: Re: NEGOCIACIÓN HSBC   NEGOCIACIÓN HSBC Icon_minitimeMiér Ago 11, 2010 1:30 am

karinagc

Citación :
PERO MI DUDA ES......NO LLEVO NI EL MES COMO AFILIADA........EN CASO DE QUE LLEGUE LA CARTA NO LA PODRE ENVIAR A NEGOCIACIONES??????

Eso sí tienes que verlo directamente en NEGOCIACIONES llamales a DDD y a ver que te dice Michel Valles.

Ojala te echen la mano para que salgas de esta deuda, ya.

Volver arriba Ir abajo
 
NEGOCIACIÓN HSBC
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» NEGOCIACION CON HSBC
» NEGOCIACIÓN CON HSBC
» NEGOCIACION CON HSBC
» negociacion con hsbc
» Negociacion HSBC

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: