¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO???

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
sayuk125
Novato
Novato
sayuk125


Nivel : Usuario
Soy de : Oaxaca
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO??? Empty
MensajeTema: PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO???   PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO??? Icon_minitimeDom Feb 12, 2017 7:36 pm

SALUDOS,

TENGO UNA DUDA.  
HACE MESES FIRME UN PAGARE POR $16,500 ESTOY DISPUESTO AHORA A PAGARLO YA QUE LOGRE JUNTAR LA CANTIDAD, Y AUN ESTAMOS JUSTO A TIEMPO...
PERO RESULTA QUE SUPUESTAMENTE LLEGAMOS A UN ACUERDO "DE PALABRA" CON MI PRESTAMISTA A LIQUIDAR DICHO PAGARE CON SU ABOGADO Y QUE EL ME LO DARIA CUANDO ASI FUESE.
AHORA QUE HE IDO A SU DESPACHO A LIQUIDAR, RESULTA QUE ESTE ABOGADO NO SE ENCUENTRA, OTRAS QUE OLVIDA EL PAGARE, Y OTRAS LE LLAMO Y SE ENCUENTRA FUERA DE LA CIUDAD, EN FIN ES UNA LATA ESTAR PERDIENDO MI TIEMPO CON ESE ABOGADO.
ANTERIORMENTE TUVE PROBLEMAS CON MI PRESTAMISTA (ERA ANTERIORMENTE MI PATRON) YA QUE LO DEMANDE POR NO PAGARME MI LIQUIDACION CUANDO RENUNCIE.
AHORA TENGO MIEDO DE QUE ME VALLAN A DEMANDAR POR NO LIQUIDAR DICHO PAGARE, O LO USEN INDEBIDAMENTE PARA FASTIDIARME, MI DUDA ES SI PUEDO LIQUIDARLO CON CUALQUIER FORMA DE PAGO, O ES OBLIGATORIAMENTE EN EFECTIVO. MI INTENCION ES HACERLE UNA TRANSFERENCIA BANCARIA A MI PRESTAMISTA POR LA CANTIDAD DE DICHO PAGARE, Y EVITAR PROBLEMAS FUTUROS DE QUE QUIERAN FASTIDIARME Y TENER PRUEBA DE MI PAGO, YA QUE NO TENGO TIEMPO DE ESTAR ENREDADO EN OPERACIONES LEGALES, NI MUCHO MENOS ESTAR CAZANDO AL ABOGADO QUE NO SE LE VE INTERES EN QUE YO LIQUIDE MI DEUDA.

O ALGUNA OTRA FORMA DE RESOLVER MI PROBLEMA?
ESTOY ABIERTO A SUGERENCIAS...
SALUDOS Y GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO??? Empty
MensajeTema: Re: PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO???   PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO??? Icon_minitimeLun Feb 13, 2017 12:41 am



________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
PAGARE DE PAPELERIA... SE PUEDE LIQUIDAR CON CUALQUIER FORMA DE PAGO???
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» pagare de papeleria
» Validez de un Pagare de Papeleria
» Problema con un pagaré de papelería
» Mi esposa puede consultarle por telefono cualquier duda
» quiero liquidar mis creditos en forma justa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: