¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 AYUDA CON DEUDAS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
eliza88
Novato
Novato
eliza88


Nivel : Usuario
Soy de : Durango
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

AYUDA CON DEUDAS Empty
MensajeTema: AYUDA CON DEUDAS   AYUDA CON DEUDAS Icon_minitimeMar Oct 21, 2014 12:12 pm

HOLA A TODOS
RECURRO A ESTE MEDIO POR DESESPERACIÓN, RESULTA QUE TENGO DOS TARJETAS DE CREDITO, SIEMPRE PAGUE AL CORRIENTE Y EL TOTAL DEL PAGO PARA NO GENERAR INTERESES, EL PROBLEMA FUE QUE DEBIDO A QUE TUVIMOS SERIOS PROBLEMAS ECONOMICOS EMPECE A PAGAR LOS MINIMOS (SIEMPRE EN ESTADO AL CORRIENTE PERO PAGUE MINIMOS) YO YA ME LO VEIA VENIR PERO NO CREI QUE LOS INTERESES FUERAN ESTRATOSFERICOS, TENGO DOS TARJETAS COMO YA LO HABIA MENCIONADO ANTES. 1) ES UNA BANCOMER SAMS STYLE, HASTA EL DIA DE HOY DEBO 11657.08, LLAME PARA HACER UNA REESTRUCTURACION PERO ME DICEN QUE NO, QUE TENGO QUE ESPERAR A MI FECHA DE CORTE (ME IMAGINO QUE PARA CARGAR LOS INTERESES).
2) ES UNA BANORTE CLASICA EL SALDO AL DIA ES DE 9300 APROXIMADAMENTE, IGUAL LLAME Y ME DICEN QUE DEBO DE CUBRIR ESTE PAGO MINIMO PARA PODER REESTRUCTURARLA, MAS NO SE SI ME SALGAN CON LO MISMO DE BANCOMER QUE HASTA PASAR MI FECHA DE CORTE, ELLOS ME DIJERON QUE COBRAN EL 35 % DE INTERES, RECURRO A USTEDES PARA QUE ME ASESOREN SI ME CONVIENE PAGAR CON REESTRUCTURACION O SEGUIR PAGANDO LOS MINIMOS... YA QUE NO AVANZA NADA MI CUENTA VUELVEN A QUEDAR IGUAL CUANDO ME CARGAN LOS INTERESES Y CABE MENCIONAR QUE HAY MESES QUE DOY MAS DEL MINIMO, Y TAMBIEN EN SABEN CUANTO COBRA BANCOMER POR REESTRUCTURARTE LA CUENTA? llora
DE ANTEMANO MUCHAS GRACIAS, ESTOY UN POCO DESESPERADA POR QUE QUIERO PAGAR Y TENER MI BURO SANO YA QUE EL AÑO ENTRANTE QUIERO COMPRAR MI CASA EN INFONAVIT
GRACIAS POR SUS RESPUESTAS
Volver arriba Ir abajo
AsesorZonaSur
Avanzado
Avanzado
AsesorZonaSur


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 627

AYUDA CON DEUDAS Empty
MensajeTema: Re: AYUDA CON DEUDAS   AYUDA CON DEUDAS Icon_minitimeMar Oct 21, 2014 12:39 pm

Primero que nada NO RE ESTRUCTURE es lo peor que puede hacer, si gusta marqueme para hacerle un análisis personalizado de su situación.

Quedo a sus ordenes.
Volver arriba Ir abajo
 
AYUDA CON DEUDAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» AYUDA CON MIS DEUDAS
» Ayuda con mis deudas
» AYUDA CON MIS DEUDAS
» Ayuda con mis Deudas
» Ayuda con mis deudas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: