¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
elad
Novato
Novato
elad


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Empty
MensajeTema: ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA   ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Icon_minitimeMar Mayo 13, 2014 10:38 am

HOLA! MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE ELEKTRA ME OTORGO UN CREDITO PERSONAL EL CUAL YO USE Y PAGUE PUNTUAL, ESO FUE EN EL 2006,PERO EN 2012 ME VISITARON UNOS AUDITORES DE LA EMPRESA POR QUE YO TENIA UNA DEUDA CON ELLOS LA CUAL YO LES ACLARE QUE NO ERA ASI, ELLOS DIJERON NO HAY PROBLEMA SOLO PONGA EN ESTE PAPELUNA NOTA DE QUE USTED NO RECONOCE LA DEUDA Y NO PASA NADA. ENTONCES ACUDI A LA SUCURSAL A CHECAR MI HISTORIAL Y ME DIJERON QUE UN GERENTE HABIA USADO MI CREDITO Y MIS DOCUMENTOS PARA OTORGAR CREDITO A SU ESPOSA EN MI NOMBRE, BUENO HASTA LA FOTO DE ELLA APARECIA EN MI HISTORIAL,ME DIJERO QUE EN UN MES TODO ESTABA SOLUCIONADO, YO FUI A PROFECO Y NADA PUDIERON HACER, DE AHI FUI Y PUSE UNA DEMANDA AL MINISTERIO PUBLICO.ELLOS FUERON HABLAR CON EL JEFE DE COBRANZAS EL RECONOCIO QUE ESA DEUDA NO ERA MIA Y QUE EN UN MES TODO SE RESOLVERIA. FUI DESPUES DE DOS MESES Y DIJERON QUE TODO ESTABA BIEN, HOY QUE QUIERO SOLICITAR UN CREDITO EN OTRO BANCO NO ME LO DAN POR QUE ELEKTRA ME TIENE EN CON MAL COMPORTAMIENTO CREDITICIO CHEQUE MI BURO DE CREDITO Y ASI ES EN TODAS PARTES ESTOY BIEN SOLO BANCO AZTECA ME TIENE CON DEUDA SIN RECUPERAR. QUE PUEDO HACER?
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Empty
MensajeTema: Re: ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA   ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Icon_minitimeMar Mayo 13, 2014 4:25 pm

Buenas tardes.

Este foro se basa en leyes mexicanas

¿De donde nos escribe?
Volver arriba Ir abajo
elad
Novato
Novato
elad


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Empty
MensajeTema: Re: ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA   ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Icon_minitimeMiér Mayo 14, 2014 12:56 am

Buenas noches! Les escribo de baja california sur
Los cabos
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Empty
MensajeTema: Re: ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA   ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA Icon_minitimeJue Mayo 15, 2014 3:02 pm

Buenas tardes.

Con toda la documentación que posee respecto a este asunto acuda directamente al buró de crédito a meter una aclaración.


Volver arriba Ir abajo
 
ABUSO DE CONFIANZA DE ELEKTRA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» abuso de confianza
» ABUSO DE CONFIANZA
» Como cancelar servicio de nextel
» LA ENPRESA CAME
» abuso de confianza

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: