¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 EN ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO?

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
skarbell
Novato
Novato
skarbell


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

EN  ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO? Empty
MensajeTema: EN ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO?   EN  ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO? Icon_minitimeJue Mayo 16, 2013 6:14 pm

TENGO 11 AÑOS PAGANDO MI CASA PRIMERO CON HIPOTECARIA MI CASITA Y AHORA CON HIPOTECARIA ING. EL CREDITO ES EN UDIS YA NO GANO COMO ANTES HE PEDIDO APOYO A ING PERO NO ME DAN ALGUNA OPCION DE AYUDA. TENGO 69 AÑOS NO QUIERO PERDE MI CASA YA QUE HE PAGADO $400,000.00 Y ME DICEN QUE DEBO $280,000.00 YO NO ENTENDI MUCHOS DATOS DEL CONTRATO A MI ME DIJERON QUE EN 10 AÑOS SE PAGABA TODO PERO NO ES ASI EL CONTRATO DICE QUE ES A 30 AÑOS. QUIERO VIVIR MIS ULTIMOS AÑOS EN MI CASA Y SIN DEUDAS. HABRA ALGUNA SOLUCION? ME SIENTO TRISTE PORQUE NO ME PARECE JUSTO QUE NO ME TOMEN EN CUENTA TODO LO QUE PAGUE YA QUE CUANDO ADQUIRI LA CASA VALIA $218,000.00
EXPLIQUENME SI HAY ALGUNA SOLUCION PARA MI CASO SE LOS VOY AGRADECER
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37784

EN  ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO? Empty
MensajeTema: Re: EN ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO?   EN  ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO? Icon_minitimeVie Mayo 17, 2013 2:55 am

Buenos días.

Por desgracia firmaste un contrato (lo hayas entendido o no) y las clausulas del contrato son las que valen. Entiendo tu deseperación, pero en tu caso solo te queda seguir pagando o de plano dejar de pagar y buscar negociar durante el juicio.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
EN ONCE AÑOS NO HE DEJADO DE PAGAR MI CASA PERO YA NO GANO IGUAL QUE HAGO?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» credito infonavit
» Mire loke pasmi esposo y el se fue y yo me.kede en casa pero no savia k el no apagado el predial y es.muchos años son como 15 años kiero sabet k ba apasar me iran a kitat la.casa
» No he dejado de pagar los mínimos, pero ya no puedo pagar, ¿qué debo hacer?
» QUIERO PAGAR PERO GANO POCO.
» TARJETA HSBC 4 AÑOS SIN PAGAR 4 AÑOS SIN QUE SE COMUNIQUEN QUE HAGO...

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: