¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 tengo 3 deudas pequeñas.

Ir abajo 
AutorMensaje
charly100
Novato
Novato
charly100


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

tengo 3 deudas pequeñas. Empty
MensajeTema: tengo 3 deudas pequeñas.   tengo 3 deudas pequeñas. Icon_minitimeLun Sep 24, 2012 9:02 pm

hola buenas noches .

tengo 3 deudas

LA PRIMERA ES CON TELCEL LA CUAL NO HE PAGADO MI PLAN DE RENTA DESDE HACE 5 MESDES MI PLAN ES POR 300 PESOS Y MI ADEUDO APROX ES DE 1500 PESOS PERO YA ME PASARON SUPUESTAMENTE A ABOGADOS Y ME INTENTAN COBRAR 5900 PESOS Y NO SE QUE HACER.

LA SEGUNDA ES CON UNA TARJETA DE CREDITO CON UN LIMITE DE 1000 PESOS EL NOMBRE DE LA TARJETA ES EASYCARD Y LA COMPAÑIA ES TOKA EFECTIVA LA CUAL MI ULTIMO PAGO LO REALICE POR 200 PESOS HACE COMO 10 DIAS YO SE QUE NO CUBRO MI DEUDA CON ESO PERO TENGO EL INTERES POR SALDAR TODAS MIS DEUDAS. AQUI TODA VIA DEBO 2200 POR LOS INTERESES .

LA TERCERA DEUDA ES CON ELECTRA ES UNA TARJETA CON UNA CAPACIDAD DE COMPRA POR 3000 PESOS LA CUAL LA SEMANA PASADA ME PUSE VAL CORRIENTE CON MIS INTERESES Y APARTE HICE UN ABONO DE 500 PESOS PARA BAJARLE A LA DEUDA .

TODO ESTAS DEUDAS SE ME PRESENTARON DESDE HACE 7 MESES QUE ME QUEDE SIN TRABAJO ESTABLE TENGO TRABAJO EN ESTE MOMENTO PERO NO ES ESTABLE Y A PARTE EL PAGO ES MUY POCO POR LO CUAL SE ME A DIFIUCULTADO MIS DEUDAS POR ESE MOTIVO ACUDO A USTEDES PARA SESORARME .

GRACIAS ESPERO SU RESPUESTA.

ATENTAMENTE

CARLOS VAZQUEZ
Volver arriba Ir abajo
 
tengo 3 deudas pequeñas.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deudas pequeñas y deudas mayores
» ¿ Me pueden ayudar a saber cuantas deudas tengo ya que entro a la pagina para obtener mi buro de credito y no tengo los datos completos de las tarjetas ya que tengo mas de 06 años que tengo deudas y deje de pagarlas
» Tengo dos tarjetas de credito del mismo banco una la tengo sin deudas y en la otra tengo una deuda que voy a dejar de pagar
» Ya no tengo la solvencia para pagar mis deudas y tengo intereses muy altos
» No tengo deudas, y me envían mensajes a mi celular, ni tengo retrasos de pago.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: