¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CREO ES JUSTO PUBLICARLO

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
myconos
Avanzado
Avanzado
myconos


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 69

CREO ES JUSTO PUBLICARLO Empty
MensajeTema: CREO ES JUSTO PUBLICARLO   CREO ES JUSTO PUBLICARLO Icon_minitimeMiér Ene 11, 2012 5:41 pm

HOLA A TODOS ANTES QUE NADA FELIZ 2012 A TODOS,ESCRIBO PORQUE COMO PUSE EN EL ENCABEZADO CREO QUE ES JUSTO COMENTAR QUE EN EL 2011 QUE ACABA DE TERMINAR PUDE LIQUIDAR 2 TDC Y QUITARME ESAS 2 CARGAS QUE ME AGOBIABAN, EN AMBOS CASOS FUE POR OFRECIMIENTOS QUE LOS BANCOS ME OFRECIERON A TRAVES DE DISTINTOS DESPACHOS UNA TDC DE SANTANDER Y LA OTRA DE BANAMEX, EN AMBOS CASOS FUERON BUENOS DESCUENTOS PERO LO MAS IMPORTANTE QUE QUIERO RESALTAR ES QUE EN AMBOS CASOS EL EQUIPO DE NEGOCIACIONES DE DDD ME DIO TODO SU APOYO PARA VERIFICAR LAS CARTAS CONVENIO QUE ME ENVIARON LA PRIMERA VALIDADA POR MICHELL VALLES Y LA SEGUNDA POR GENESIS GARCIA A LOS CUALES ESTOY PROFUNDAMENTE AGRADECIDO EN EL PRIMER CASO YA ME LLEGO LA CARTA FINIQUITO Y EN LA SEGUNDA AUN LA ESPERO PORQUE ACABO DE LIQUIDAR APENAS EN DICIEMBRE,POR LO QUE QUIERO DAR TESTIMONIO DE QUE DDD ES UNA ORGANIZACION SERIA Y QUE VERDADERAMENTE APOYA A LOS DEUDORES QUE POR CIRCUNSTA
NCIAS DIVERSAS NO PODEMOS CUMPLIR CON NUESTROS COMPROMISOS AUNQUE DEBO DE DECIR QUE HACIENDO CUENTAS AMBAS TDC YA LAS HABIA PAGADO HASTA 3 VECES CON TODO LO QUE ME COBRARON,NUEVAMENTE AGRADEZCO A DDD SU APOYO Y LOS CONVIDO A SEGUIR APOYANDO A DDD PUES ENTRE MAS SEAMOS MAS FUERTE SERA LA ORGANIZACION Y PODRA AYUDAR A MAS PERSONAS COMO LO HA HECHO EN MI CASO,SALUDOS A TODOS.
P.D SOLO HAY QUE SEGUIR EL CONSEJO DE SER PACIENTES Y LOS BUENOS DESCUENTOS LLEGAN EN EL MOMENTO INDICADO Y SI EN EL PEOR DE LOS CASOS SE ES DEMANDADO PUES TENEMOS LA TRANQUILIDAD DE TENER EL RESPALDO SERIO DE DDD.
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

CREO ES JUSTO PUBLICARLO Empty
MensajeTema: Re: CREO ES JUSTO PUBLICARLO   CREO ES JUSTO PUBLICARLO Icon_minitimeMiér Ene 11, 2012 5:46 pm

Muchas Felicidades!!!

Que bueno que ya llevas 2 pagadas, pide tus medallitas...

https://www.defensadeldeudor.org/t14457-importante-y-tu-como-andas-de-medallitas?highlight=medallitas
Volver arriba Ir abajo
SELENE
Avanzado
Avanzado
SELENE


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 437

CREO ES JUSTO PUBLICARLO Empty
MensajeTema: Re: CREO ES JUSTO PUBLICARLO   CREO ES JUSTO PUBLICARLO Icon_minitimeMiér Ene 11, 2012 6:30 pm

Felicidades amigo(a) yo igual que tu ya liquidé una tdc a travez de DDD me faltan 2 y estoy de acuerdo en el apoyo que nos dan nuestros amigos de DDD y claro que se merecen un reconocimiento, saludos
Volver arriba Ir abajo
 
CREO ES JUSTO PUBLICARLO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda con financiera independencia
» no se me ase justo
» No es justo
» Buro de credito coppel y bancoppel
» ¿A QUE BANCO(S) LE DEBES?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: