¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
wanellete
Novato
Novato
wanellete


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA Empty
MensajeTema: DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA   DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA Icon_minitimeSáb Sep 10, 2011 3:49 pm

HOLA BUENAS TARDES, NUEVAMENTE MOLESTANDO CON UNA DUDA, TENGO 2 CREDITOS, BUENO UNO MI ESPOSA Y EL OTRO YO, ENTRE LOS DOS SON CASI 50,000 PESOS, TENGO YA VARIOS ATRASOS MI ESPOSA TIENE 5 MESES Y YO 4 DE ATRASO, ACTUALEMNTE SE NOS REQUIERE CASI 10,000 PESOS DE UN JALON, PARA PONER AL CORRIENTE LAS CUENTAS COSA QUE AL MOMENTO ES IMPOSIBLE, EL DIA DE HOY ACUDIO EL GESTOR DE COBRANZA DE LA EMPRESA G&A QUE LLEVA LA COBRANZA DE CAJA POPULAR MEXICANA A EXPLICARNOS COMO LE HARIAMOS, LA VERDAD ESTE GESTOR ME TRATO DE UAN FORMA MUY ADECUADA, NO ES CLASICO HOSTIGADOR NI EXIGENTE SE PRESTA PUES, PERO YO LE DIJE QUE EN ESTE MOMENTO NO PUEDO CUBRIR DICHAS CANTIDADES, YA QUE A MI ESPOSA LE PAGAN HASTA EL DIA 15 Y A MI LA SECRETARIA DE SALUD ME TIENEN UN ATRASO DE 3 QUINCESNAS QUE YA HE IDO A VER QUE ONDA Y NO SE ME RESUELVE NADA, LO MENCIONE QUE PROBABLEMENTE PAGARIAMOS UNA CANTIDAD EL DIA 15 DE SEPTIEMBRE, A LO QUE DESPUES DE ESTAR EN ESTIRA Y AFLOJA ACCEDIO, MENCIONANDO QUE SI NO PAGAMOS O MOVIEMAOS LA CUENTA EL DIA 16 ACUDIRIA CON EL DESPACHO Y MAS PERSONAL PARA COBRAR LA TOTALIDAD DE LA DEUDA, PERO SI NO PUEDO PAGAR 10 MIL MENOS LOS 50 MIL DE UN TRANCAZO, ES VERDAD QUE PUEDE IR EL DESPACHO CON ABOGADOS Y TODO Y ME PUEDEN EXIGIR A MI O A MI AVAL EL TOTAL DE LA DEUDA, COMO LO PUEDO HACER EN CASO DE QUE NO LE LLEGUE SU QUINCENA A MI ESPOSA Y NO PUEDA HACER NINGUN MOVIMIENTO DE MI CUENTA, LES AGRADESCO SU ATENCION, Y DE ANTEMANO GRACIAS YA QUE POR SUS CONSEJOS LAS COSAS CON ELEKTRA ME SALIERON DE MARAVILLA MUCHAS GRACIAS...
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA   DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA Icon_minitimeSáb Sep 10, 2011 11:55 pm

Lo ideal es que mejor nos regales una llamada para poder aclarar todas tus dudas.

Saludos.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda caja popular mexicana
» deuda con caja popular mexicana
» deuda con caja popular mexicana
» Deuda Caja Popular Mexicana
» DEUDA CON CAJA POPULAR MEXICANA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: