¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON INFONAVIT

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
DAVID PEREZ SOBREVILLA
Novato
Novato
DAVID PEREZ SOBREVILLA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

DEUDA CON INFONAVIT Empty
MensajeTema: DEUDA CON INFONAVIT   DEUDA CON INFONAVIT Icon_minitimeSáb Feb 19, 2011 3:55 pm

HOLA SOY DAVID, MI PROBLEMA ES QUE SOLICITE UN CREDITO HIPOTECARIO CON INFONAVIT, ME QUEDE SIN TRABAJO Y NO HICE PRORROGA, ME ENVIARON A CARTERA VENCIDA, DESPUES INFONAVIT ME DEMANDO Y VENDIO LA DEUDA A LA EMPRESA SCRAP II LA CUAL ME ENVIO A BURO DE CREDITO Y ME ESTA COBRANDO TODA LA DEUDA, YO NO HE ASISTIDO AL JUZGADO A NINGUNA AUDIENCIA, SCRAP II ME HIZO UNA PROPUESTA PERO NO LES FIRME NADA TAMBIEN TENGO DEUDA CON BANAMEX. TELCEL, PAGO DE AGUA, PREDIAL CON HSBC TENGO UN PRESTAMO AL CORRIENTE, MI PREGUNTA ES ME PUEDEN ASESORAR PARA RENEGOCIAR MI DEUDA Y QUE REQUISITOS TENGO QUE TENER YA QUE ACTUALMENTE TENGO EMPLEO PERO MI SALARIO NO ME ALCANZA TAMBIEN ME HE VISTO FRENADO PARA OBTENER CREDITOS PARA PODER PAGAR, LES AGRADECERE LA ASESORIA. ATENTAMENTE DAVID PEREZ SOBREVILLA
Volver arriba Ir abajo
jared991
Avanzado
Avanzado
jared991


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2213

DEUDA CON INFONAVIT Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON INFONAVIT   DEUDA CON INFONAVIT Icon_minitimeSáb Feb 19, 2011 4:21 pm

Hola DAVID PEREZ SOBREVILLA, Bienvenido a DDD s.c.

En el siguiente link puedes obtener una mejor información para poder salir con el pago al INFONAVIT:

https://www.defensadeldeudor.org/t11584-ya-no-puedes-pagar-tu-credito-hipotecario-y-o-automotriz?highlight=HIPOTECARIO

En cuanto a tu deuda con BANAMEX y TELCEL, indicanos por favor cuanto es lo que les debes y desde cuando no les has pagado para brindarte una mejor asesoría.

En el siguiente link puedes obtener una mejor respuesta en cuanto a los sevicios que ofrecemos:

http://www.defensadeldeudor.info/servicios/

Saludos.



Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON INFONAVIT
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda con Infonavit
» Deuda Infonavit
» deuda con el infonavit
» Deudores Infonavit
» deuda de infonavit

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: