¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
mamitafeliz
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 2

FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Empty
MensajeTema: FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER   FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Icon_minitimeMar Feb 03, 2009 8:58 am

HOLA BUEN DIA O TARDES....
MIRE TUVE UN PROBLEMA PARA MI GRAVE PARA BANCOMER ALGO PASAJERO....
YO TENGO MI CUENTA DE NOMINA Y POR CONSIGUIENTE LA EMPRESA DEPOSITA LO QUE ME GANO DIA A DIA AHI.....
UN DIA DEL 24 DE DICIEMBRE DEJE MI DINERO GUARDADITO (VAYA SITIO PARA GUARDARLO) ME LLAMA CREDITO NISSAN QUE REQUERIAN MI PAGO DEL MES DEL AUTO QUE SAQUE CON ELLOS CUANDO ELLOS TIENEN EL COBRO DOMICILIARIO QUE YO AUTORICE UNICA Y EXCLUSIVAMENTE A ELLOS.... CUAL FUE MI SORPRESA QUE CUANDO QUISE CHECAR MI CUENTA POR LINEA BANCOMER MI TARJETA HABIA SIDO REPORTADO COMO ROBADA O EXTRAVIADA Y ME LANZO AL BANCO Y SI EFECTIVAMENTE EL "EJECUTIVO TARADO" ME DICE... ES QUE QUISIERON HACER ALGUN MOVIMIENTO RARO AHI Y POR ESO SE BLOQUEO SU TARJETA Y CUANDO ME DA MI ESTADO DE CUENTA CAI COMO CONDORITO "PATAS PA`RRIBA" TENIA UNA TRANSFERENCIA SPEI DISQUE CONFIABLE.... A UNA CUENTA DE BANORTE DE UNA COMPAÑIA LLAMADA INDUSTRIAL ESCARSA DE LA CUAL DESCONOSCO ROTUNDAMENTE, SEGUN LINEA BANCOMER PARA QUE PROCEDIRERA MI QUEJA TENIA QUE METER UN OF. ANTE EL EJECUTIVO MI INCONFORMIDAD LO HICE Y AL CABO DE 2 SEMANAS ME SALEN CON QUE PARA QUE REALMENTE PROCEDIERA COMO DELITO DE FRAUDE TENIA QUE METER UNA DEMANDA LA HICE YA HASTA EL DIA DE HOY SOLO ESTAN CON PRETEXTOS Y PRETEXTOS DE QUE EL FAX NO PASO BIEN, DE QUE NO TIENEN NINGUNA NOTIFICACION, DE QUE VAYA A FIRMAR DOCUMENTOS, DE QUE NECESITAN COPIAS DE MI DEMANDA Y DE MIS OFICIOS CUANDO LOS METI CON EL EJECUTIVO.... NO ES MUCHO DINERO PORQUE COMO TODOS USTEDES SABRAN.... NOSOSTROS NOS GANAMOS EL DINERO HONRADAMENTE Y MAÑANA LO RECUPERAMOS PERO ES UN ROBO Y ES UNA DESILUCION QUE TE ATEN DE MANOS AL NO SABER QUIEN FREGADOS SE LLEVO TU DINERO
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Empty
MensajeTema: Re: FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER   FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Icon_minitimeMar Feb 03, 2009 9:16 am

AMIGA MAMITAFELIZ QUE LASTIMA QUE TE HAYA SUCEDIDO ESTO. LAMENTABLEMENTE ESTOS TIPOS MIENTRAS SEA DE QUE LES DEBES ESTAN FRIEGUE Y FRIEGUE PERO NO SEA QUE NOS DEBAN ATENDER POR QUE SE HACEN PATOS. VE A LA CONDUSEF Y CON LAS PRUEBAS QUE YA TIENES, NUMERO DE QUEJA ACTA LEVANTADA, ETC ETC Y EXPON TU CASO DEBEN ATENDERTE Y PARA ESE TIPO DE QUEJAS SI TE APOYARAN. O AL MENOS UNA AMIGA MIA FUE A ESO Y SI OBTUVO RESPUESTA.

SALUDOS Y ESPERO QUE TE AYUDEN
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Empty
MensajeTema: Re: FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER   FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Icon_minitimeMar Feb 03, 2009 9:31 am

Bueno aqui te recomiendo no cejes en cobrar ese dinero porque si lo dejas ahí ese asuntito mañana se lo aplican a otro y a otro.
Volver arriba Ir abajo
Deep Purple
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 432

FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Empty
MensajeTema: Re: FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER   FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Icon_minitimeMar Feb 03, 2009 10:54 am

Que poca... méndigos rateros, perros muertos de hambre que son.

Aqui en el trabajo hubo compañer@s que NO pudieron cobrar su aguinaldo porque HSBC se los embargó. Vi el sufrimiento de las personas, su impotencia, su dolor, su rabia.

Malditos sean... mil veces malditos.

Deep Purple
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Empty
MensajeTema: Re: FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER   FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Icon_minitimeMar Feb 03, 2009 11:41 am

Hola Mamita feliz.

Te paso el link de unos amigos, ellos te podran ayudar:

http://www.robosbancarios.com/

Mucha suerte.


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
Mary
Avanzado
Avanzado
Mary


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 922

FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Empty
MensajeTema: Re: FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER   FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Icon_minitimeMiér Feb 04, 2009 7:44 pm

Hola mamitafeliz : Fíjate que eso le pasó a mi marido pero en Banamex, pero como al mes sí nos bonificaron lo que se había cargado, y eso que dizque es super seguro su bancanet con su netkey ¡puros cuentos! Los hackers son muy abusadosy muchas veces logran violar cualquier tipo de seguridad.

De plano sacamos una cuenta que no tiene acceso a traspaso a terceros por Internet para tratar de evitar este tipo de sorpresitas.

Saludos y mucha suerte
Volver arriba Ir abajo
GUERRERO
Avanzado
Avanzado
GUERRERO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 915

FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Empty
MensajeTema: Re: FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER   FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER Icon_minitimeJue Feb 05, 2009 10:28 am

Fraudes Bbva Bancomer


Volver arriba Ir abajo
 
FRAUDE EN CUENTA NOMINA BANCOMER
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» 2006, Crédito Nomina Santander -> 2007, UP: Cuenta que causa quebranto -> 2008, SECORSE reporta la deuda como otorgante -> 2012, nuevo empleo con cuenta Nomina Santander.
» Banorte no me deja cancelarla mi cuenta de nómina, y quiere que pague manejo de cuenta.
» Fraude de Banamex, me quitó mi dinero de mi cuenta de debito
» POSIBLE FRAUDE VIA NOMINA EN MUEBLES AMERICA
» mi cuenta nomina

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: