¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?...

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
karinagc
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 1
Mensajes : 153

PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?... Empty
MensajeTema: PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?...   PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?... Icon_minitimeMiér Mayo 19, 2010 6:19 pm

BUENAS TARDES!!

SIGO CON MIS HISTORIETAS ENTRE DESPACHOS JEJEJE MI CUENTA DE HSBC AHORA LA MANEJA FCB......TOTAL ME LLEGO CARTA DE PRESENTACION Y SI HAN HABLADO A CASA EN VARIAS OCASIONES PERO POR MI TRABAJO NUNCA ME HE ENCONTRADO, ASI QUE YO MUY OBEDIENTE DECIDI HABLARLES Y TODO IBA BIEN LAS CLASICAS PREGUNTAS HASTA QUE EL EJECUTIVO ME PIDIO MIS DATOS DIRECCION Y RFC??? LE DIGO AL NIÑITO QUE ESOS DATOS EL YA LOS TIENE TOTAL INSISTIO Y SI LE PASE LA DIRECCION PERO QUE MI RFC NO LO NECESITABA ASI QUE NO E LO IBA A PASAR PORQUE NO ME DABA UNA RESPUESTA LOGICA PARA QUE LO IBA A USAR Y EL DE LA MANERA MAS CORTES ME DIJO QUE NO PODIA HACER MAS NADA POR MI Y ME COLGO :ejem:

AHORA ???? SIGO SIN ENTENDER PORQUE ESTAN PIDIENDO EL RFC ESO ES NUEVO PARA MI...

GRACIAS

CUIDENSE!!!
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?... Empty
MensajeTema: Re: PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?...   PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?... Icon_minitimeMiér Mayo 19, 2010 6:42 pm

Quizas lo pidan la verificar que no haya otra persona con el mismito nombre y apellidos.

Pero que ellos le busquen, el banco debe tener todos tus datos.

No les des màs datos.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?... Empty
MensajeTema: Re: PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?...   PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?... Icon_minitimeMiér Mayo 19, 2010 8:34 pm

Recurden que los despachos estan para darnos las opciones de pago que el banco autoriza nada mas, no den ni un dato. Admas no sabemos que informacion les envia el banco, asi que mejor desconfien de todos

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
PORQUE PIDEN TANTOS DATOS AHORA LOS DESPACHOS?...
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» DEUDA BANCOMER MAS DE 13 AÑOS
» Me piden justifique el porque no puedo pagar
» Deseo afiliarme y me piden muchos datos
» Amenazas de embargo de Banco Azteca
» ¿ PORQUE LOS DESPACHOS AL LLEGAR A SU ULTIMA OFERTA DE DESCUENTO, VUELVEN A SUBIR EL MONTO DE ESTE ?

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: