¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO

Ir abajo 
AutorMensaje
monikita
Informado
Informado
monikita


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 54

NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO Empty
MensajeTema: NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO   NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO Icon_minitimeMar Nov 17, 2009 9:43 pm

HOLA, ESPERO Y UDS PUEDAN AYUDARME ENTRE 2005 Y 2006 TERMINE YO CON LOS CREDITOS QUE TENIA PAGANDO POR MEDIO DE CONVENIOS EN ACUERDO CON EL BANCO Y CON DOS DESPACHOS MI BURO APARECE EN CERO SIN DEUDA, PERO ME QUEDE CON UNA TARJETA DE AMERICAN EXPRESS ENDEUDADA DESDE EL 2004 CON UN LIMITE DE CREDITO DE 5000.00 QUE SE FUE A 12000 PERO BUENO ESTE AÑO YO ME COMUNIQUE CON AMERICAN EXPRESS YA QUE MI DEUDA APERECE EN MI BURO QUE LA ADQUIRIO UN DESPACHO LLAME AHI Y POR MEDIO DE UN CONVENIO PAGUE 3500 PESOS EN EL MES DE MAYO EN SEPTIEMBRE ME LLEGO LA CARTA FINIQUITO PERO MI ESTATUS EN BURO SIGUE IGUAL CON LA DEUDA CON EL DESPACHO Y CON AMERICAN EXPRESS EN CEROS ESO ME HACE SER UN CLIENTE MOROSO PERO YA NO TENGO, DEUDAS, NI CREDITOS NI NADA, DE NADA AYUDA POR FAVOR ESTOY DESESPERADA HABLE CON LOS DEL BURO Y ME CITAN EN AHI PERO QUE TARDA DE 1 A 45 DIAS NATURALES EN ARREGLARLO CON LO QUE DICE MI CARTA DE ACLARACION YO NO SE QUE PONERLE EN MI ESTATUS DICEN Q POR SI EL BANCO NO CONTESTA ELLOS PONDRAN EL ESTATUS QUE YO DESCRIBA, Y QUE DEBO PAGAR 56 PESOS POR LOS DERECHOS DE IMPRESION DEL BURO O ALGO ASI YO YA ME CANSE DE TOCAR PUERTAS Y NADA LO PEOR ES QUE NO TENGO DEUDAS GRACIAS A DIOS CON NINGUN BANCO PERO MI ESTATUS SIGUE MANCHADO
ESPERO Y PUEDAN AYUDARME
SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO Empty
MensajeTema: Re: NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO   NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO Icon_minitimeMiér Nov 18, 2009 7:07 am

monikita el asunto es que tu sigas insistiendo con el buro para que te cambien de estatus ya que no hay adeudo y ten paciencia, si ya pagaste mas, que son esos $56 pesos mas con tal de que desaparezca esa mala nota, tu sigue como vas y saldrás de tu angustia y ten paciencia, saludos
Volver arriba Ir abajo
 
NO CREDITO, NO DEUDAS, CLIENTE MOROSO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Proximo cliente moroso.
» oficialmente cliente moroso con inbursa??? urgente
» Cliente moroso próximo a demanda tienda Elektra
» Cliente moroso próximo a demanda tienda Elektra
» AVISO EXTRA JUDICIAL A CLIENTE MOROSO BANCO AZTECA

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: