¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 UNA PREGUNTA MAS

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
MarthaGH
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 2

UNA PREGUNTA MAS Empty
MensajeTema: UNA PREGUNTA MAS   UNA PREGUNTA MAS Icon_minitimeMiér Sep 24, 2008 8:02 pm

HOLA, BUENAS TARDES, ANTES QUE NADA, MUCHAS FELICIDADES POR EL FORO, QUEDO MUY BIEN. AHORA MI DUDA, HACE UN RATO LLAMARON A MI CASA, UN TIPEJO GROSERO Y PREPOTENTE Y LE COMENTE LO QUE ME ACONSEJARON EL OTRO DIA, QUE LA LLAMADA ESTABA SIENDO GRABADA Y QUE MI ABOGADO ME LO HABIA ACONSEJADO. EN ESE MOMENTO SE CORTO LA LLAMADA, LUEGO VOMO A LOS 20 MINUTOS, ME LLAMARON DESDE UN NUMERO PRIVADO Y ME DIJERON HASTA DE LO QUE ME IBA A MORIR, QUE SOY UNA RATERA, QUE ME VAN A METER A LA CARCEL, QUE YA ME HABIAN TOMADO FOTOS A MIS COSAS PARA EL EMBRGO, PERO LOS MUY COBARDES CUANDO LES PREGUNTE DE DONDE ME LLAMABAN SOLO SE RIERON DE MI. ESTOY HARTA DE ESTOS TIPEJOS. QUE ME RECOMIENDAN QUE HAGA, YA LA LIC. PATY ME DIJO QUE LOS DENUNCIABAMOS POR ACOSO, PERO LA VERDAD ME DA MIEDO. USTEDES QUE CREEN?
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

UNA PREGUNTA MAS Empty
MensajeTema: Re: UNA PREGUNTA MAS   UNA PREGUNTA MAS Icon_minitimeJue Sep 25, 2008 12:59 pm

Hola Martha.

Mira, ya le comente a la lic. lo de tu bronca. Supongo que para esta hora ya se habra comunicado contigo. Tu tranquila Martha, no hagas corajes! Si se ponen de necios, con CALMA, agarra el telefono y dejalo en la mesa (o donde lo tengas) y dejalos hablando hasta que se harten (pero solitos!).

Echale ganas Martha! Saludos.
Volver arriba Ir abajo
mildred
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 84

UNA PREGUNTA MAS Empty
MensajeTema: Re: UNA PREGUNTA MAS   UNA PREGUNTA MAS Icon_minitimeJue Sep 25, 2008 1:25 pm

buena respuesta dejalos asta que saquen espuma por la boca
Volver arriba Ir abajo
MarthaGH
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 2

UNA PREGUNTA MAS Empty
MensajeTema: Re: UNA PREGUNTA MAS   UNA PREGUNTA MAS Icon_minitimeVie Sep 26, 2008 4:49 pm

BUENAS TARDES. YA LA LIC. PATRICIA HABLO CONMIGO Y YA NOS PUSIMOS DE ACUERDO EN COMO LO VAMOS A LLEVAR, GRACIAS. EN CUANTO AL CONSEJO QUE ME DIERON, SENCILLAMENTE FABULOSO! APENAS HOY EN LA MAÑANA COMENSARON A LLAMAR Y SE LAS APLIQUE 3 VECES! NO SABES EL SENTIMIENTO TAN RICO QUE SENTI CUANDO ESCUCHABA SUS DESESPERADOS "BUENO", BUEENOOO" "ESTA AHI?" Y YO, MUERTA DE LA RISA! GRACIAS, GRACIAS, GRACIAS! SEGUIMOS EN CONTACTO.
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

UNA PREGUNTA MAS Empty
MensajeTema: Re: UNA PREGUNTA MAS   UNA PREGUNTA MAS Icon_minitimeDom Sep 28, 2008 12:08 pm

Que bien que te funcionen nuestras "tecnicas" Martha! Mucha suerte y animo!

Seguimos en la Lucha!
Volver arriba Ir abajo
 
UNA PREGUNTA MAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Pregunta al staff de DDD sobre Elektra, se pueden afiliar o no???, información confusa, Juanito pregunta
» PREGUNTA
» ARTICULOS: LA MINI GUIA ANTI DESPACHOS.
» que pasa si no pago mi prestamo de nomina banorte
» Pregunta

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: