¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS

Ir abajo 
AutorMensaje
ricardo montaño
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS Empty
MensajeTema: COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS   COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS Icon_minitimeMiér Abr 15, 2009 11:22 pm

HOLA ESPERO ME PUEDAN AYUDAR
MI PROBLEMA ES EL SIGUIENTE APENAS LLEVO 2 MESES Q NO REALIZO MI PAGO A CHEDRAHUI Y LES DIJE Q ME HICIERAN UN PLAN DE PAGOS Y NO QUISIERON ME DICEN Q SOLAMENTE PARA DESHACERME DE LA TARJETA DEVO DE LIQUIDAR TODO EL SALDO PERO SE ME HACE UN ABUSO YA Q EN ESTOS 2 MESES Q APENAS EH FALLADO ME SUBIERON 3500 PESOS MI DEUDA ERA DE 5000 PERO EN DOS MESES Q NO EH HECHO UN DEPOSITO ME SUBIERON ESTA CANTIDAD Y AHORA ME DICEN Q DEVO 8500 PESOS.
ADEMAS EN ESTE MOMENTO APENAS COMENCE A LABORAR Y ME COMENTARON Q CHEDRAHUI PODIA DOMICILIAR MI CUENTYA DE NOMINA YA Q ME DEPOSITARAN EN BANCOMER
Q PUEDO HACER
GRACIAS ESPERO ME PUEDAN ORIENTAR Y AYUDAR

RICARDO
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS Empty
MensajeTema: Re: COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS   COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS Icon_minitimeMiér Abr 15, 2009 11:41 pm

Hijos de su maye!

Bueno antes que nada bienvenido al foro, no te dejes espantar de esos lacras, pide en tu trabajo que te paguen con cheque. Aunque tengas que pagar un gasto administrativo simbolico. La cosa es que es posible que te cobren a lo chino esas ratas.

Suspende los pagos una vez que hayas logrado el objetivo del pago con cheque y ahora si que le hagan como quieran, porque de ti no veran un peso si no es a traves de un pago JUSTO.
Volver arriba Ir abajo
 
COMO PUEDO HACER Q CHREDRAHUI ME DE UN PLAN DE PAGOS FIJOS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» plan de pagos fijos
» PLAN DE PAGOS FIJOS
» Plan de pagos fijos
» ¿Plan de pagos fijos?
» PLAN DE PAGOS FIJOS BANCOMER

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: