¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA CON PROVIDENT

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
EDITH GL
Novato
Novato
EDITH GL


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

DEUDA CON PROVIDENT Empty
MensajeTema: DEUDA CON PROVIDENT   DEUDA CON PROVIDENT Icon_minitimeVie Jul 11, 2014 3:58 pm

BUENA TARDE, LLEGO EN MI ANTIGUO DOMICILIO UN PAPEL EN EL QUE APARECE CON LETRAS ROJAS "PROCEDIMIENTO JUDICIAL" Y ALLÍ ME INDICAN QUE COMO NO SE LIQUIDO EL ADEUDO VAN A PROCEDER A EMBARGAR Y A LLEVARSE LOS BIENES INMUEBLES QUE CUBRAN LA DEUDA, ANTERIORMENTE UDS ME HABIAN COMENTADO QUE X LA CANTIDAD QUE DEBE MI MAMA NO LA HIBAN A DEMANDAR, LA CUESTIÓN ES QUE MI MAMA YA NO VIVE EN EL DOMICILIO EL CUAL YA ESTA OCUPADO X OTRA PERSONA, Y COMO NOS CONOCEN PUES NOS HICIERON FAVOR DE ENTREGARNOS EL AVISO, EL PROBLEMA ES QUE LAS PERSONAS QUE VIVEN EN ESTE DOMICILIO ESTAN PREOCUPADAS X LA AMENAZA DE EMBARGO XQ DICEN QUE AUNQUE NO ESTEN VAN A ABRIR LAS CERRADURAS. POR FAVOR ME PODRIAN AYUDAR PARA HACER ALGUN CONVENIO YA QUE YO SERIA LA QUE LIQUIDARIA LA CUENTA DE MI MAMA XQ ELLA YA NO TRABAJA. EL ADEUDO ES DE $1470 Y ELLOS ESTAN COBRANBDO EL DIA DE HOY $1919
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

DEUDA CON PROVIDENT Empty
MensajeTema: Re: DEUDA CON PROVIDENT   DEUDA CON PROVIDENT Icon_minitimeVie Jul 11, 2014 6:33 pm

Buenas tardes.

¿Puede subir las hojas de la supuesta demanda para leerlas?

recuerde cubrir sus datos personales antes de subirlas.

Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA CON PROVIDENT
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda en provident
» Deuda con provident
» deuda con provident
» Deuda con Provident.
» deuda con provident

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: