¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
peter punk
Novato
Novato
peter punk


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 4

ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Empty
MensajeTema: ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION   ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Icon_minitimeMar Jun 04, 2013 3:56 pm

HOLA LA OTRA VEZ LES COMENTE SOBRE MI CASO

EL PUNTO ES QUE NO ME QUIEREN HACER VALIDO MI CONVENIO CON ELLOS DICIENDO QUE NO TENGO UN PAPEL DONDE AMPARE EL CONVENIO QUE REALIZAMOS BUSCANDO ENTRE MIS COSAS ENCONTRE UNA CARTA QUE ME HICIERON LLEGAR QUE DICE :

CEDULA DE NOTIFICACION

LO DE SIEMPRE QUE SINO PAGO EL DIA 16-11-2012 REALIZARAN UN CATEO CON ORDEN JUDICIAL POR EL ADEUDO PEDIENTE QUE TENGO CON BRADESCARD Y UN MONTOS DE COSAS EL PUNTO ES QUE AL FINAL
APARECE UN CUADRO QUE DICE ASI

LIQUIDE SU ADEUDO PAGANDO LA CANTIDAD DE 2,377.73

O PONGA SU CUENTA AL CORRIENTE PAGANDO LA CANTIDAD DE $3,596.5

N. DE CUENTA SALDO ACTUAL MONTO A LIQUIDAR MONTO AL CORRIENTE FECHA LIMITE DE PAGO 30-11-2012

CUENTO CON ESTA CARTA Y CON MIS COMPROVANTES DE PAGOS QUE REALIZE ANTES DE QUE TERMINARA LA FECHA LIMITE DE PAGO

MI PREGUNTA ES QUE SI ESTO ME SIRVE PARA AMPARAR EL CONVENIO QUE ELLOS NO ME HACEN VALIDO

POR FAVOR AYUDENME YA QUE ME DICEN QUE UN ABOGADO ME MARCO DICIENDO QUE YA TIENEN UNA ORDEN JUDICIAL EN CONTRA MIA ME DIO UN NUMERO DE DEMANDA YA QUE YO COMETI UN FRAUDE CON ELLOS QUE SINO PAGO EN TRES DIAS HARAN VALIDO


DE ANTEMANO MIL GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Empty
MensajeTema: Re: ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION   ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Icon_minitimeMar Jun 04, 2013 3:57 pm

Volver arriba Ir abajo
peter punk
Novato
Novato
peter punk


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 4

ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Empty
MensajeTema: ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION   ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Icon_minitimeMar Jun 04, 2013 5:20 pm

HOLA Q TAL

TE ANEXO LA IMAGEN PARA QUE ME INDEQUEN QUE HACER

UNA PREGUNTA SI PUEDEN PROCEDER EN MI CONTRA COMO ELLOS ME HACEN SABER LA VERDAD ES QUE TENGO MIEDO EL MONTO DE LA DEUDA INICIAL ERA DE 1000 MN PERO POR LOS INTERESES ASENDIO A

3,600 POR ESO ACEPTE A UN CON VENIO

CUANDO PAGE EL CONVENIO SEGUN SE LIQUIDO AHORA DICEN QUE LES DEBO LA CANTIDAD TOTAL OTRA VEZ ES DE 2,750

DE ANTEMANO GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Empty
MensajeTema: Re: ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION   ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION Icon_minitimeMar Jun 04, 2013 6:25 pm

Buenas tardes.

No se puede ver el documento, si gusta envíelo a mi correo que esta al calce.

Volver arriba Ir abajo
 
ENGAÑO DE PROFECIONALES EN RECUPERACION
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ENGAÑADO POR PROFECIONALES EN RECUPERACION
» embargo con profecionales de recuperacion s.c urgente
» XXXXXX / ZUME / GSR MULTIGESTIONES - DEFRAUDACIÓN LEGAL
» Un engaño más
» Falsedad en contrato club de vacaciones "Unlimited Vacation Club AM Resorts"

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: