¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 SOYSECUNDARIO DE AMEX

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Omar Martinez Valdivia
Novato
Novato
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 4

SOYSECUNDARIO DE AMEX Empty
MensajeTema: SOYSECUNDARIO DE AMEX   SOYSECUNDARIO DE AMEX Icon_minitimeMiér Mar 09, 2011 7:21 pm

[/b] BUENAS TARDES QUIERO DAR LAS GRACIAS POR SU A POYO Y SU TIEMPO GRACIAS MUCHAS GRACIAS.

ESTOY MAS TRANQUILO

ESCRIBO ESTO;

HOY TENGO QUE DEPOSITAR 5000 PESOS A AMEX DE ACUERDO AL CONVENIO QUE HABIAMOS ACORDADO, PERO COMO LES COMENTABA EN MI CARTA ANTERIOR PARA MI ES IMPOSIBLE PAGAR 5000 PESOS CADA SEMANA POR LO TANTO NO LOS CONSEGUI Y NO LOS TENGO.

YO QUIERO PAGAR, YO QUIERO LIQUIDAR, ME SIENTO RESPONSABLE DE TERMINAR MI DEUDA PERO NO ASI TAN DEPURADAMENTE.

QUIERO HACER LO SIGUIENTE:
VOY A LLAMAR AL EJECUTIVO QUE LLEVA EL CASO LE VOY A DECIR QUE NO CONSEGUI EL DINERO QUE NO TENGO PARA HACER EL DEPOSITO QUE QUE VA A PASAR QUE NOS VAN HACER (ESCRIBO EN PLURAL POR QUE SOY SECUNDARIO MI MAMA ES LA TITULAR), DESPUES DE ESCUCHAR TODA SE RESPUESTA LE VOY A PROPONER ESTO:

[u][b]QUE LE VOY A LIQUIDAR SOLO SI ME REGRESAN A MI CONVENIO ANTERIOR, DE LO CONTARRIO NO PODRE REALIZAR LOS PAGOS. LE SOLICITARE UN CONVENIO FIRMADO, SELLADO, QUE ME RETIREN LOS 13000 PESOS DE REDITOS POR LOS DIAS QUE ME PASE EN MI PAGO MENSUAL Y QUE MENCIONE EN DICHO CONVENIO QUE TERMINANDO DE PAGAR SE LE RETIRE A MI MAMA EL RECORD NEGATIVO DEL BURO DE CREDITO

QUE OPINAN DE LO QUE QUIERO HACER?
Volver arriba Ir abajo
aeficiente
Experto
Experto
aeficiente


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3480

SOYSECUNDARIO DE AMEX Empty
MensajeTema: Re: SOYSECUNDARIO DE AMEX   SOYSECUNDARIO DE AMEX Icon_minitimeJue Mar 10, 2011 9:29 am

Omar Martinez Valdivia te sugiero que no les llames ellos se comunicaran contigo y si no puedes hacer el pago no pasa nada te aconsejo si tienes la posibilidad de afiliarte lo hagas y ahorra un 40 o 50% de lo que debias cuando suspendiste pagos y espera unos meses para que por conducto de DDD.S.C. hagas tu negociación cuando te ofrescan descuentos para pagar en una sola exhibición. NO TE DESESPERES DEBES DE TENER MUCHA PACIENCIA y saber lidiar con estos despachos de cobranza. saludos
Volver arriba Ir abajo
 
SOYSECUNDARIO DE AMEX
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Amex
» Amex
» Duda con mi situacion
» Amex
» CON AMEX

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: