¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
cpjorge84
Medio
Medio
cpjorge84


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 12

DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Empty
MensajeTema: DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS   DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Icon_minitimeJue Mayo 20, 2010 1:49 pm

HOLA, MI INTENCION ES YA ACABAR CON TODAS LAS T.C QUE TENGO Y TAL VEZ UN CREDITO QUE TENGO EN CREDITO FAMILIA, TENGO T.C EN BANAMEX, HSBC, BANCOMER Y OTRA EN SANTANDER, QUE PUEDO HACER? , COMO ME PUEDEN AYUDAR USTEDES, TOMANDO EN CUENTA QU ENO CUENTO CON MUCHO RECURSO....
Volver arriba Ir abajo
karime
Avanzado
Avanzado
karime


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1147

DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Empty
MensajeTema: Re: DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS   DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Icon_minitimeJue Mayo 20, 2010 2:11 pm

cpjorge...lo mas recomendable es que te afilies a DDD..suspender pagos, estabilizar economia, ahorrar y estar en posibilidad de negociar es el mejor camimo y si tienes el respaldo de DDDmucho mejor.Mantente informado con todos los datos que se manejan en el foro, escucha los programas de radio y veras que pronto podras lograr tus objetivos.Saludos y bienvenido
Volver arriba Ir abajo
cpjorge84
Medio
Medio
cpjorge84


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 12

DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Empty
MensajeTema: Re: DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS   DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Icon_minitimeJue Mayo 20, 2010 2:17 pm

CUAL ES EL PROCEDIMIENTO DE AFILIACION?, PERO SI ME GUSTARIA EVITAR LLAMADAS FASTIDIANTES Y TODOS SOS LIOS, CUAL ES EL PRIMER PASO DESPUES DE AFILIARME
Volver arriba Ir abajo
karime
Avanzado
Avanzado
karime


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1147

DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Empty
MensajeTema: Re: DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS   DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS Icon_minitimeJue Mayo 20, 2010 2:22 pm

EN AFILIACIONES AQUI MISMO EN LA PAGINA ENCONTRARAS LOS PASOS PARA HACERLO...LO SIGUIENTE SERIA CONTRATAR EL SERVICIO DEL CENNED..DE ESTA FORMA ELLOS SE ENCARGAN DE RECIBIR TUS LLAMADAS Y ALIGERAN MUCHO LA CARGA...YO PUSE EN MI TELEFONO:PARA CUALQUIER ASUNTO CON t:c LLAMAR AL TELEFONO...Y DI EL DEL CENNED.yA CASI NO LLAMAN Y YO TENGO LA CERTEZA DE ESTAR PROTEGIDA POR ddd.
Volver arriba Ir abajo
 
DESEO LIBRARME YA DE T.C Y DEUDAS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deseo pagar mis deudas
» Deseo pagar mis deudas
» Deseo Pagar 1 de mis 2 Deudas
» DESEO PAGAR LA TOTALIDAD DE MIS DEUDAS
» Deseo pagar mis deudas con el banco

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: