¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS

Ir abajo 
3 participantes
AutorMensaje
Anita
Medio
Medio
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Mensajes : 10

QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Empty
MensajeTema: QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS   QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Icon_minitimeVie Dic 26, 2008 10:42 pm

HOLA SOY NUEVA EN EL FORO, TENGO DEUDAS ALTISIMAS, Y YA NO PUEDO SEGUIR PAGANDO LOS MINIMOS.
NO QUISIERA CAER EN EL BURO. PERO NO SE A DONDE ACUDIR PARA NEGOCIAR MIS DEUDAS CON BANCOS Y TIENDAS DEPARTAMENTALES. GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Empty
MensajeTema: Re: QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS   QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Icon_minitimeVie Dic 26, 2008 10:49 pm

A ver Anita, QUE TAN ALTAS SON?

Como saberlo? para cada quien es diferente el sentimiento de lo elevado que pueden ser.

Veras, si son del orden de 24 veces tu sueldo mensual para mi son Altas, y quiza para ti sean bajas.

Lo importante es que TODAS LAS DEUDAS VAN POR EL MISMO CAUCE. SE RESUELVEN IGUALITO.

Si ya no puedes pagar suspende temporalmente los pagos, primero esta tu hogar y tu salud. No saques de una para tapar la otra, es el peor error. Mira aqui todos vivimos sin el buró de crédito, vivimos al dia y ahorrando lo que se puede. Si caes ahi pues ya ni modo, seria peor seguirse endrogando.

Una vez que ajustate tu economía entonces ha llegado la hora de negociar con los bancos uno por uno, tarjeta por tarjeta.

LEE LAS GUIAS DEL FORO
LEE LAS GUIAS POR AMOR DE DIOS.

Pues encontraras mucha calma y paz en tu corazón despues de un ratito.


NO TE DESPEGUES DEL FORO.

Buscanos para todo lo que te vaya saliendo, lee nuestras experiencias.

UN abrazo!!!!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Empty
MensajeTema: Re: QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS   QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Icon_minitimeVie Dic 26, 2008 10:49 pm

Post data : deja que ellos te busquen cuando sea necesario y no les firmes nada nada nada!!!!
Volver arriba Ir abajo
EJ-DDD 
Experto
Experto
EJ-DDD 


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3157

QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Empty
MensajeTema: Re: QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS   QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Icon_minitimeSáb Dic 27, 2008 12:30 am

YA NO PAGUES NINGÚN MINIMO, AHORRA PARA QUE NEGOCIES CON EL BANCO CADA UNA DE TUS DEUDAS, DAR EL MINIMO ES DAR DINERO EN SACO ROTO
Volver arriba Ir abajo
maverik231081
Avanzado
Avanzado
maverik231081


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 468

QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Empty
MensajeTema: Re: QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS   QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS Icon_minitimeSáb Dic 27, 2008 12:05 pm

SIGUE LAS GUIAS DEL FORO LO MAS IMPORTANTE ES QUE ESTABILISES TU SITUACION ECONOMICA.
Volver arriba Ir abajo
 
QUE TENGO QUE HACER PARA NEGOCIAR MI DEUDA CON LOS BANCOS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» deuda con micro negocio azteca
» TENGO DEUDA CON EL SAT Y ME ESTAN POR EMBARGAR QUE PUEDO HACER, NO TENGO PARA PAGAR.?
» Tengo una deuda con Banorte pero todavía no junto lo suficiente para negociar...
» tengo deuda con bancos apenas acabo de dejar de pagar , debo dejar pasar los 8 o 9 meses para negociar el adeudo ?
» Yo Siendo aval que derechos tengo y que puedo hacer si no tengo para yo realizar el pago

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: