¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
sandra.ortega
Novato
Novato
sandra.ortega


Nivel : Usuario
Soy de : Hidalgo
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO Empty
MensajeTema: COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO   COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO Icon_minitimeJue Abr 12, 2018 8:01 pm

SOLICITO SU ORIENTACIÓN RESPECTO A UN CASO JURIDICO, EN EL QUE COPPEL SE NIEGA A RESPONDER,

HACE UN PAR DE AÑOS (SI YA HIZO AÑOS!!!) VENIA DE CAMINO DE MI NEGOCIO DE VENTAS, CUANDO UN TRACTOR DE COPPEL QUE VENIA MAL MANEJADO PROVOCÓ UN ACCIDENTE CONTRA UN CAMION DE VOLTEO Y CONTRA MI, TUVE PÉRDIDA TOTAL DE MI UNIDAD DE TRABAJO Y DE MATERIALES E INSUMOS, ME TRASLADARON A LA CLINICA Y AUNQUE SALI "ILESO" (PARA EL DAÑO QUE SUFRIO MI UNIDAD ESTOY VIVO DE MILAGRO) TUVE PROBEMAS EN CARA Y RODILLAS QUE YA NO PUDE SEGUIR ATENDIENDO DE MANERA MEDICA POR FALTA DE RECURSOS ECONOMICOS, EL MINISTERIO PUBLICO EN PUEBLA DETERMINÓ LA CULPABILIDAD Y RESPONSABILIDAD DE COPPEL EN ESTO, QUEDANDO QUE TENIA QUE PAGARNOS TANTO AL CAMION DE VOLTEO COMO A MI LOS DAÑOS OCASIONADOS... A DIA DE HOY SIMPLEMENTE NO SE HA RESPONSABILIZADO DEL PAGO, ME COMUNIQUÉ A COPPEL Y A PESAR DE QUE DIJERON QUE ME APOYARIAN DANDO SEGUIMIENTO CON SU JURIDICO RESPONSABLE DEL CASO NO HA PASADO MAS, PORQUE LA LICENCIADA DE COPPEL QUE SEGUN DEBE VER EL PAGO SE MOLESTÓ QUE LE LLAMARAN LA ATENCIÓN Y HA HECHO ESTO AUN MAS CANSADO, SE "HIZO PERDEDIZA LA CARPETA DE INVESTIGACIÓN" Y APESAR QUE SE RECUPERÓ, INCURRIENDO EN ACTOS DE CORRUPCIÓN DE LA LICENCIADA QUE REPRESENTA A COPPEL Y DEL MP EN SU MOMENTO, SIGUEN SIN DARNOS RESPUESTA. HE BUSCADO POR OTROS MEDIOS QUE ESTO SE RESUELVA, PERO NADIE ME HA SABIDO O QUERIDO APOYAR, POR FAVOR ORIENTENME, TENGO COPIAS DE LA CARPETA DE INVESTIGACIÓN Y SI LE BUSCO A MAS PODRIA LLEGAR A ENCONTRAR LOS ACTOS DE CORRUPCIÓN QUE COPPEL HA HECHO PARA DESVIAR EL PAGO.

SOLO SOLICITO EL PAGO DE MI CAMIONETA Y LOS GASTOS MEDICOS QUE TUVE, NI SIQUIERA AMBICIONO MAS, PARA COPPEL ES NADA LO QUE TIENE QUE PAGARME, PARA MI HA SIDO MI PATRIMONIO, ¿¿¿¿QUISIERA SABER EN DONDE ESTA SU SUPUESTA RESPONSABILIDAD SOCIAL????

POR FAVOR ORIENTENME PARA RESOLVER ESTO

SI TENGO MAS DATOS, SI DE VERDAD ME APOYAN LES PASO TODA LA INFORMACION


ESPERANDO QUE PUEDAN LEERME Y ACEPTAR APOYARME QUEDO EN ESPERA DE SU RESPUESTA
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO Empty
MensajeTema: Re: COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO   COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO Icon_minitimeJue Abr 12, 2018 11:41 pm

Llámanos: (0155) 5594 5514


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
COPPEL Y SU NEGATIVA DE PAGAR LOS DAÑOS QUE OCASIONO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ¿qué implicación legal me ocasiono si solo pago la 30% del mínimo a pagar en mis tarjetas
» LO QUE OCASIONO UN COBRADOR
» me pueden meter a la carcel por no pagar un pagare?
» Daños a propiedad
» Daños en mi inmueble

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: