¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

 

 POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!

Ir abajo 
+10
Mary
Dalia
eddye
Millyta
danielvlf
amatlali
eseni
Rultagnan
CARMEN_1
yo_deudor
14 participantes
AutorMensaje
Invitado
Invitado
avatar



POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 7:21 pm

AMIGOS LEAN ESTA NOTA:

https://www.defensadeldeudor.org/aviso-oportuno-ddd-f90/perdi-mi-trabajo-t7118.htm#64112


Nuestra amiga y usuaria asidua al foro Jossy, (antes Jiote) perdio su trabajo por culpa de los desgraciados de RECREMEX QUE SON UNOS PATANES ME CONSTA.

Ademàs que sus patrones le dieron licencia porque operaron a su hijo y luego se hicieron tontos para no darle liquidaciòn.

YO NO VOY A NEGOCIAR NADA CON RECREMEX Y LOS INVITO A QUE NO NEGOCIEN NADA CON ESTOS PATANES DEL INFIERNO, SALVO QUE DE PLANO SIENTAN QUE NO HAY DE OTRA; EN MI CASO NI AUNQUE ME HAGAN EL 99% DE DESCUENTO.

Gracias y perdòn pero estoy bien molesto.
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 7:23 pm

Cuenten conmigo.

Ahora ellos son los que se quedaran sin trabajo.

Solo depende de nosotros.


Saludos
Volver arriba Ir abajo
CARMEN_1
Avanzado
Avanzado
avatar


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 809

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 7:46 pm

YO LOS APOYO....................

NO SE VALE QUE SIGAN CON ESTAS TACTICAS GANSTERILES DE COBRANZA!!

PERO SI DEJARSELOS BIEN CLARO A ESTE DESPACHITO, " YO CONTIGO NO NEGOCIO, X Q NO ME GUSTAN TUS MEDIOS DE COBRANZA, ASI QUE ADIOS, ME ESPERO A UN NUEVO DESPACHO".........................................

ES UNA FORMA DE DAR APOYO A NUESTRA AMIGA, PERO AL MISMO TIEMPO PONER UN HASTA AQUI A ESTAS TACTICAS ..................................

¿ QUE LES PARECE ?
Volver arriba Ir abajo
Rultagnan
Avanzado
Avanzado
Rultagnan


Nivel : Usuario
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Mensajes : 345

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 9:02 pm

Me parece perfecto, yo también estoy super encamionado, si me lo hubieran hecho a mí hasta creo que los demandaría
Volver arriba Ir abajo
eseni
Avanzado
Avanzado
eseni


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 571

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 9:07 pm

Te apoyo totalmente Raven

NO A RECREMEX


:nooo: :nooo: :nooo:
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 9:39 pm

y contestar con recremex lo siento no negocio ya que no tienen honor,asi como le hicieron a jossy.
Volver arriba Ir abajo
amatlali
Avanzado
Avanzado
amatlali


Nivel : Usuario
Soy de : Tamaulipas
Sexo : Masculino
Mensajes : 87

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 9:40 pm

Me uno a esta cruzada....RECREMEX go to hell mother F.....
Volver arriba Ir abajo
danielvlf
Avanzado
Avanzado
danielvlf


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 60

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMar Ago 18, 2009 9:58 pm

Yo tambien me uno en contra de RECREMEX, porque estoy seguro que algun dia me van tocar sus llamadas, entonces ahi es donde me voy a desquitar por lo que le hicieron a Jossy. :furioso:
Volver arriba Ir abajo
Millyta
Avanzado
Avanzado
Millyta


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 292

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 12:28 am

¡Cuenten conmigo y con mi familia también!

NO A RECREMEX!!!!
angry!!! :grrr: :furioso: :nooo: :nooo: :nooo:
_____________________________________________________________
A lo largo de mi difícil camino.....,¡Venceré a la adversidad!, hoy, mañana, y siempre.--(anónimo)
Volver arriba Ir abajo
eddye
Avanzado
Avanzado
eddye


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 773

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 12:45 am

Me uno a la causa. A la mother los de Recremex, que se vayan mucho a la ingada.

angry!!!
Volver arriba Ir abajo
Dalia
Avanzado
Avanzado
Dalia


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 842

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 1:12 am

Hola yo tambien me uno a la causa, porque todos estamos expuestos a que nos toque este despacho de quinta. Pero si es una verdadera pena lo que te hicieron Jossy. angry!!!
Volver arriba Ir abajo
Mary
Avanzado
Avanzado
Mary


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 922

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 8:33 am

¡¡ NO a las prácticas gansteriles de cobranza!! Mandemos a volar a Recremex
Volver arriba Ir abajo
JOSSY
Avanzado
Avanzado
JOSSY


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 732

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 8:39 am

llora :tiste: llora HIJOLE como dice mi hijo, de verdad que les agradezco a todos ahora estoy llorando pero de agradecimiento por el apoyo que me dan le doy gracias a DIOS, porque he conocido a gente de primer nivel y espero que sigan en mi vida mucho tiempo. Ayer estaba muy triste y sin ganas de nada, pero hoy me levanté con mucho ánimo de seguir adelante y con esto pues no los puedo defraudar verán que me voy a levantar ASI COMO EL AVE FENIX jajajajaja y no me van a ver ni el polvo... GRACIAS INFINITAS A TODOS Raven mi respeto y admiración.
Volver arriba Ir abajo
gaby perez
Avanzado
Avanzado
gaby perez


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 279

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 8:40 am

que coraje por Jossy, pero cuenten conmigo para no negociar ni un peso con esos desgraciados, lo que puede hacer Jossy, es levantar una denuncia por daño moral y hasta les saca una buena lana, saludos.
Volver arriba Ir abajo
vicoruz
Avanzado
Avanzado
vicoruz


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 793

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 9:42 am

que poca tienen estos desgraciados¡¡¡

cuenten con mi apoyo ¡¡

jossy animo amiga,dios te va a ayudar no pierdas la fe.
Volver arriba Ir abajo
kitirufa
Avanzado
Avanzado
kitirufa


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 212

POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 9:54 am

Hola,
Ayer recibí cartita de Recremex y por supuesto que me uno a la causa. No negociaremos con ellos porque no tienen honor.
Saludos
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Empty
MensajeTema: Re: POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!   POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX! Icon_minitimeMiér Ago 19, 2009 11:43 am

Porsupuesto que Apoyamos la Idea de RAVEN y en apoyo a nuestra compañera JOSSY !!! :toma!:
Volver arriba Ir abajo
 
POR MI PARTE AL CARAJO RECREMEX!
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Al carajo las tarjetas de credito!!!!
» DEBO CREDITO ADELA CON BANAMEX Y SAQUE UNA TARJETA PERFILES SE COBRARAN A LO CHINO
» Acoso por parte de Profesionales en Recuperación de parte de la empresa Arabela
» Teletirania: La Teledictadura Parte 03 y PARTE 4
» Teletirania - Teledictadura PARTE 5 y PARTE 6

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: REPORTAJES-
Cambiar a: