¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ASESORIA CON DEUDA DE CREDITOS PYME EN AFIRME Y BAJIO

Ir abajo 
AutorMensaje
fernandocorrea
Novato
Novato
fernandocorrea


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

pyme - ASESORIA CON  DEUDA DE  CREDITOS PYME  EN AFIRME  Y BAJIO Empty
MensajeTema: ASESORIA CON DEUDA DE CREDITOS PYME EN AFIRME Y BAJIO   pyme - ASESORIA CON  DEUDA DE  CREDITOS PYME  EN AFIRME  Y BAJIO Icon_minitimeVie Ene 09, 2015 5:53 pm

HOLA

QUIERO SABER SI HAY ALGUIEN QUE ME PUEDA ASESORAR EN ESTE ASPECTO A MI DEUDA.

ME DICEN POR TELEFONO QUE NO HAY ASESORIA PERSONAIZADA EN ESTE TIPO DE CASOS.

EN BAJIO ME ATRASE 90 DIAS Y ME ESTOY TRATANDO DE PONER AL CORRIENTE, PERO ME ES DIFICIL COMPLETAR EL MONTO A PAGAR.

ME HAN DICHO QUE EN CUANTO DEJE DE PAGAR DE INMEDIATO ME METAN A CARTERA VENCIDA Y EL JURIDICO PROCEDE CON EL INMUEBLE QUE QUEDO EN GARANTIA.

QUIERO SABER SI ES ASI COMO PROCEDE ESTE BANCO, QUIERO SABER DE UNA VEZ SI VOY A PERDER MI INMUEBLE O SI PUEDO NEGOCIAR CON EL JURIDICO UN PLAN DE PAGOS A MAYOR PLAZO PARA PODER PAGAR A MI CAPACIDAD.

LS VENTAS DE MI NEGOCIO SE FUERON ABAJO Y ME ES DIFICIL COLECTAR EL MONTO DE PAGO MENSUAL ACTUAL.

EN EL CASO DE AFIRME
ACTUALMENTE ME DIERO UN PLAN DE SALIDA . AUN NO ME CONFIRMAR DE CUANTOS MESES, PERO LA VERDAD SE ME HACE DIFICIL PAGA 27 MIL PESOS MENSUALES.


QUIERO SABER TAMBIEN COMO PROCEDEN AL DEJAR DE CUMPLIR CON MIS PAGOS. TAMBIEN DEJE UN INMUEBLE EN GARANTIA.
AL PASARME A JURIDICO PUEDO NEGOCIAR OTRA VEZ LA DEUDA O YA PROCEDEN CON AL PROPIEDAD???

ESPERO SUS COMENTARIOS.
SALUDOS

Volver arriba Ir abajo
 
ASESORIA CON DEUDA DE CREDITOS PYME EN AFIRME Y BAJIO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» no puedo pagar mi crédito pyme
» Créditos Pyme
» Creditos pyme
» CREDITOS PYME
» CREDITOS PYME

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: