¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TERJETA CREDITO SANTANDER

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
ESTRELLA1983
Novato
Novato
ESTRELLA1983


Nivel : Usuario
Soy de : Durango
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 1

TERJETA CREDITO SANTANDER Empty
MensajeTema: TERJETA CREDITO SANTANDER   TERJETA CREDITO SANTANDER Icon_minitimeDom Ene 04, 2015 2:46 pm

BUENAS TARDES.- ACTUALMENTE MANEJO TARJETA DE CREDITO SANTADER POR 30,000. LA CUAL PENSABA LIQUIDAR ESTE MES DE ENERO, PERO POR CUESTIONES AJENAS A MI NO PODRE TENER ACCESO A ESTE DINERO CON EL CUAL PENSABA PAGARLA, EL CUAL ES AHORRO MIO, SINO HASTA EL MES DE OCTUBRE. NO DESEO DAR EL MINIMO PORQUE APARTE DE QUE YA TENGO COMPROMETIDAS MIS QUINCENAS EN EL CREDITO HIPOTECARIO TAMBIEN CON SANTANDER, ADEMAS DE UN PRESTAMO PERSONAL, EL AÑO PASADO ME LA PASE DANDO EL MINIMO Y EL SALDO NO BAJO, POR ESO QUIERO LIQUIDARLA EN UN SOLO PAGO..MI PREGUNTA ES..?DEVERIA DARME EL BANCO OPCIONES MÁS ACCESIBLES DE PAGO? ?SI DEJO DE DAR PAGOS HASTA QUE MI SITUACION MEJORE, ES PERJUDICIAL? CABE SEÑALAR QUE MI INTENCION ES PAGARLA, PERO AHORITA SIMPLEMENTE ME ES IMPOSIBLE.
Volver arriba Ir abajo
Asesor DDD
Experto
Experto
Asesor DDD


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 29639

TERJETA CREDITO SANTANDER Empty
MensajeTema: Re: TERJETA CREDITO SANTANDER   TERJETA CREDITO SANTANDER Icon_minitimeLun Ene 05, 2015 1:53 am

Hola.

Primera pregunta, ¿pagas tu hipoteca depositando la mensualidad en una cuenta de ahorro o en una cuenta directa?


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
TERJETA CREDITO SANTANDER
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Terjeta de Credito Amex
» FRAUDE Y ROBO DE IDENTIDAD VON LA TERJETA DE CREDITO Y DEBITO
» Saver mi saldo en mi terjeta
» deuda de terjeta banamex
» deuda con la terjeta del banco coopel

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: