¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Littlegirl
Novato
Novato
Littlegirl


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA  Empty
MensajeTema: QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA    QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA  Icon_minitimeVie Jul 19, 2013 7:30 pm

BUENAS TARDES TENGO UNA DEUDA AL DIA DE HOY DE $28,120.24
Y TENGO UN ATRASO DE SOLO 4 DIAS Y ESTAN MOLESTANDOME CON LLAMADAS PARA PRESIONARME EL DIA DE HOY ME LLEGO UNA HOJA PERO DE RECUPERACION CREDITICIA DE MEXICO S.C  CREO Q EXAGERAN  CON EL ATRASO  SI YO HAGO LO POSIBLE DE HACER EL PAGO Y ELLOS NO DEJAN DE MOLESTAR POR TELEFONO Y AHORA CON UNA CARTA DONDE DICE Q ME EVITE EL TRANSPASO A UN JURIDICO. MI INTENCION CLARO ES PAGAR SOLO Q YO QUISIERA SABER SI PUEDO HACER UNA NEGOSIACION DONDE PUEDA PAGAR  POR COMPLETO LA DEUDA  Y TENER  UN DESCUENTO !!!  Y MI PREGUNTA ES DESPUES DE CUANTO TIEMPO SIN PAGAR  PUEDO NEGOCIAR?
ME GUSTARIA  QUITARME ESA DEUDA PARA Q NO ME SIGAN MOLESTANDO POR TAN SOLO 2 O 15 DIAS DE RETRASO!!!
Volver arriba Ir abajo
*HELPME®
Experto
Experto
*HELPME®


Nivel : ASESOR
Soy de : Jalisco
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 10811

QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA  Empty
MensajeTema: Re: QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA    QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA  Icon_minitimeVie Jul 19, 2013 10:23 pm

Aplica lo siguiente...

Nosotros aquí en DDD sc, recomendamos la siguiente estrategia...

Para empezar a solucionar tus problemas de deudas harás lo siguiente…

Suspenderás

Pagos (provisionalmente)

Estabilizarás tu economía.

Ahorrarás

Negociarás …. y así te

LIberarás de las

Deudas.

Lee COMO SALIR DE DEUDAS.... http://www.defensadeldeudor.info/c%C3%B3mo-funciona-nuestra-estrategia/

Yo estoy en la Oficina de Guadalajara si gustas asesoria o tienes dudas sobre lo que leiste anteriormente MARCA 01 33 36 15 75 40, mañana sabado de 10 a 2 pm.
(Veo que eres de Jalisco).
Volver arriba Ir abajo
 
QUIERO NEGOCIAR MI DEUDA EN BANORTE PRESTAMO NOMINA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» DEUDA CON BANORTE QUIERO NEGOCIAR
» Deuda de préstamo de nómina con Banorte.
» Deuda prestamo nomina Banorte
» Deuda con banorte préstamo de nómina
» Deuda con Banorte de Préstamo de Nómina

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: