¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
CHAVITA1
Novato
Novato
CHAVITA1


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 3

CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES Empty
MensajeTema: CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES   CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES Icon_minitimeMar Abr 30, 2013 9:55 am

BUENOS DIAS_

EL DIA DE HOY ME LLEGA UNA CARTA DE RECREMEX DONDE APARECE EN LETRAS GRANDES DICTAMINACION DE BIENES INDICA QUE SE REALIZARA UNA DILIGENCIA DE CERTIFICACION EL DIA 2 DE MAYO EN DONDE DICE QUE VALUARAN_ MUEBLES, INMUEBLES PARA DETERMINAR EL VALOR DE LOS MISMOS PARA CUBRIR EL ADEUDO EN ESTA ME INDICA QUE ME DAN UNA ULTIMA ALTERNATIVA DE PAGO EL ADEUDO ES DE 38,998.45 Y EL PAGO PARA LIQUIDAR ES DE 11.700 A PAGAR EL DIA DE HOY LA DEUDA ES CON BANORTE. CABE SEÑALAR QUE ESTE DOCUMENTO LLEGO CON LA CORRESPONDENCIA NORMAL NADIE LO TRAJO ESPECIFICAMENTE.

ME INQUIETA ESTE TIPO DE DOCUMENTOSA ESPERO ME PUEDAN APOYAR YO ACTUALMENTE ME ENCUENTRO SIN TRABAJO POR ESO SE DEJO DE LIQUIDAR EL ADEUDO.

QUE PUEDO HACER? POR SU AYUDA Y EN ESPERA DE SU RESPUESTA


GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Villa Coapa
Avanzado
Avanzado
Asesor Villa Coapa


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Mensajes : 1812

CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES Empty
MensajeTema: Re: CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES   CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES Icon_minitimeMar Abr 30, 2013 4:59 pm

Hola

Esta carta es solo una estrategia de cobranza, mientras no te sea llegada una notificación legal puedes estar tranquila y ahorrar para iniciar tu negociación.

Si eres afiliada cuentas con protección legal continua y nosotros realizamos tales negociaciones que se acomoden a tu presupuesto real.
Volver arriba Ir abajo
 
CARTA DE RECREMEX DE DICTAMINACION DE BIENES
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Carta de dictaminacion de bienes
» carta despacho "dictaminacion de bienes"
» carta avisando de dictaminacion de bienes
» DICTAMINACION DE BIENES
» dictaminacion de bienes

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: