¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA POR $10500.00 PESOS

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
eddydarling
Novato
Novato
eddydarling


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

DEUDA POR $10500.00 PESOS Empty
MensajeTema: DEUDA POR $10500.00 PESOS   DEUDA POR $10500.00 PESOS Icon_minitimeMar Feb 05, 2013 1:49 pm

BUENAS TARDES:

AQUI LES EXPONGO MI CASO ESPERANDO ME PUEDAN AYUDAR YA QUE YO QUIERO SALIR DE MI DEUDA PERO NO TENGO SUFICIENTE INGRSO PARA CUBRIRLA EN SU TOTALIDAD, MI CASO ES EL SIGUIENTE.

HACE EXACTAMENTE UN AÑO UN MES PEDI UN PRESTAMO PERSONAL POR $15,000.00 PESOS A UNA FINANCIERA PARA SER EXACTOS ES "FINANCIERA LIBERTAD" MIS PRIMEROS PAGOS LOS REALIZABA PUNTUALMETE PERO A RAIZ DE UN PROBLEMA LABORAL DEL CUAL TUBE QUE PAGAR A LA EMPRESA ME VI OBLIGADO A DEJAR DE PAGAR MENSUALMENTE A ESTA FINANCIERA, POSTERIORMENTE PASARON COMO 3 MESES ,MAS OMENOS EN DONDE ME DIJEROS QUE CON $4000.00ME PONIA AL CORRIENTE, TOTAL QUE CONSEGUI EL DINERO Y LES PAGUE DICHA CANTIDAD, PERO NUEVAMENTE DEJE DE PAGARLES Y CREO QUE A LA FECHA ME PIDEN MAS O MENOS COMO $ 5000.00 PESOS PARA PONERME AL CORRIENTE MI PROBLEMA AQUI ES QUE NO TENGO DICHA CANTIDAD Y MIS INGRESOS ECONOMICOS HAN BAJADO CONSIDERABLEMTE, HAN IDO A VISITAR LA VIVIENDA Y ME DEJAN DICHO QUE PAGUE O DE LO CONTRARIO ME VAN A EMBARGAR LAS COSAS DEL DOMICILIO EN DONDE HABITO,3A LA FECHA NO ME EH COMUNOICADO CON ELLOS YA QUE ME PIDEN UNA CANTIDAD FUERTE PARA PONERME AL CORRIENTE O EN SU CASO QUE PAGUE MI TOTALIDAD DE DEUDA QUE SON 10500.00 PESOS, QUISIERA ME PUDIERAN AYUDAR YA QUE MI TEMOR ES QUE ME SE METAN A LA FUERZA A MI HOGAR Y ME DESPOJEN DE LAS POCAS COSAS QUE TENGO, YO ESTOY DISPUESTO A PAGAR SOLO QUE CON LOS INTERESES NUNCA ACABARIA ME PODRIAN AUXILIAR EN MI CASO ¿QUE HAGO? AGRADESERIA SU AYUDA QUEDO AL PENDIENTE Y MIL GRACIAS
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37518

DEUDA POR $10500.00 PESOS Empty
MensajeTema: Re: DEUDA POR $10500.00 PESOS   DEUDA POR $10500.00 PESOS Icon_minitimeMiér Feb 06, 2013 12:26 am

Buenos días.

Mira, lo primero que vas a ocupar es mucha información para que comprendas mejor tu problema. Aquí te voy a dejar unos enlaces, checalos.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA POR $10500.00 PESOS
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Deuda a Bancomer por 450 mil pesos y Santander por 180 mil pesos vencida hace un año
» Deuda con Fonacot por 73 mil pesos, pero ints moratorios por mas de 100 mil pesos
» deje de pagar convenio banamex tarjeta credito
» DEUDA CON SANTANDER Y AMENAZA DE COBRO
» Buenas tardes este correo llego por parte de lendon quisiera saber que alcanse tiene

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: