¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 Sin dinero para pagar

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
Cardenas1986
Novato
Novato
Cardenas1986


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 2

Sin dinero para pagar Empty
MensajeTema: Sin dinero para pagar   Sin dinero para pagar Icon_minitimeMiér Dic 12, 2012 4:29 am

MUY BUEN DÍA,
TENGO 26 AÑOS Y YA TENGO DEUDA EN 4 TARJETAS DE CRÉDITO, AL EMPEZAR A ESTUDIAR LA MAESTRÍA ME QUEDÉ SIN RECURSOS PARA PODER PAGAR TARJETAS, PUSE POR DELANTE LA EDUCACIÓN, SIN EMBARGO YA ME ESTOY EMPEZANDO A PREOCUPAR:

BANCOMER DEBO 20 MIL PESOS
BANAMEX DEBO 18 MIL PESOS
LIVERPOOL DEBO 16 MIL PESOS
AMEX DEBO 12 MIL PESOS

SINCERAMENTE NO TENGO UN CENTAVO AHORITA PARA PAGAR NADA, BANCOMER LA ESTRUCTURÉ Y PAGUÉ LOS PRIMEROS DOS O TRES MESES, PERO YA NO HE PAGADO NADA DESDE HACE MUCHO, LLAMAN DIARIO, A TODAS HORAS, A MI A MIS AMIGOS, A MI EXNOVIA, A MIS PAPÁS, Y SIEMPRE ME NIEGO Y ME NIEGAN, A EXCEPCIÓN DE MI EXNOVIA QUE YA ME SE ENCARGÓ DE DARLES MI NUEVO CELULAR E INFORMACIÓN DE MI DOMICILIO ACTUAL, EN FIN...

DE ALGUNAS ME HAN MANDADO CORREOS EN LAS QUE ME OFRECEN POR EJEMPLO DE BANCOMER UN PAGO ÚNICO POR 2047.89 PESOS PARA LIQUIDAR, Y EN AMERICAN EXPRESS ME DICEN QUE CON EL 15% DE MI DEUDA, MIS PAPÁS ME DICEN QUE ME APOYAN CON ESAS CANTIDADES PEQUEÑAS PARA LIQUIDAR, PERO QUIERO SABER SI ESO ES POSIBLE, SE ME HACE DEMASIADO BUENO PARA SER VERDAD... POR FAVOR, SI ES ASÍ, QUÉ SE DEBE HACR PARA ASEGURARME QUE PAGANDO ESAS CANTIDADES QUE DICEN SE ACABE PARA SIEMPRE EL PROBLEMA CON LAS DOS EMPRESAS QUE ME HAN OFRECIDO LIQUIDAR CON ESAS CANTIDADES, ES POSIBLE? SI DEJAN DE MOLESTAR? GRACIAS!!
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

Sin dinero para pagar Empty
MensajeTema: Re: Sin dinero para pagar   Sin dinero para pagar Icon_minitimeMiér Dic 12, 2012 8:33 am

Volver arriba Ir abajo
 
Sin dinero para pagar
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
»  Tengo unos préstamos de aplicaciones que vencieron ayer y hoy me surgió una emergencia y toque el dinero y les dije que si quiero pagar pero me dicen que yo pague la prórroga y me dan otros 7 días pero yo no tengo el dinero para pagar hoy
» Ya no tengo dinero para pagar la tarjeta Bancoppel ¿puedo dejar de pagar? ¿qué implica?
» Crédito quebrantado, no tengo dinero para liquidar, ¿se pueden realizar pagos parciales?
» sin dinero para pagar
» no tengo dinero para pagar :(

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: