¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
DCA
Novato
Novato
DCA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA Empty
MensajeTema: MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA   MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA Icon_minitimeMiér Sep 19, 2012 5:03 pm

hOLA COMO A MUCHOS OTROS TAMBIEN RECIBI LA MISMA CARTA DICINEDOME QUE VENDRIAN TAL DIA A TAL HORA Y QUE SI NO ESTABA QUE PAGARA AL SIGUIENTE DIA LA CANDIDAD DEL CONVENIO QUE ME OFRECEN... CLAAAROO! QUE LA CARTA ME LLEGO 2 DIAS DESPUES DE LA FECHA Y CONSIDIO QUE LA FECHA QUE DISQUE IVAN A VENIR ESTUVE TODO EL DIA EN MI CASA Y NADIE LLEGO ,,, QUEE RARROO sorpresa! JAJJA BUENO LA VDD YA HE PASADO POR VARIOS JURIDICOS COBRANDOME UNA TARJETA DE CREDITO QUE DESDE HACE...MM.. NO SE CREO QUE MAS DE 3 AÑOS ME ROBARON, LA REPORTE COMO ROBADA, LEVANTE UNA DENUNCIAS CONTRA LA PERSONA DEL ROBO, TENGO LOS BAUCHER DE LAS COMPRAS QUE HICIERON CON MI TARJETA Y OBIO NO ES MI FIRMA, TENGO EL VIIDEOO DE LA PERSONA QUE ROBO , PORQUE FUE EN MI ANTERIOR TRABAJO Y LAS CAMARAS DE SEGURIDAD GRABARON AL CHICO QUE LAS ROBO, ADEMAS TENIAMOS LA DIRECCION LA FOTO TODOO PARA QUE ATRAPARAN AL TIPO, PERO ,,,HOO!! MEXICO LINDO Y QUERIDO!! NO LO ATRAPARON... pfff MMMM ; BUENO LES EXPLIQUE EN EL BANCO, LES LLEVE TOODO, MI DENUNCIAS ELLOS ME DIERON LOS BAUCHER Y ME DIJERON "" LO SIENTO PERO NO PODEMOS HACER NADA TIENE QUE PAGAR,, baba ESO ME LO DIJO EL GERENTE MUY PIN....!! BUENO, YA LES HABLE EN VARIAS OCACIONES A LOS DESPACHILLOS, Y LES EXPLICO Y LES EXPLICO Y LES DIGO QUE SI SON ABOGADOS, PUES ME AYUDEN A RESOLBER MI PROBLEMA PEEROO NO, OBIO NO SON ABOGADO, SON PERSONAS TRABAJANDO EN CALL CENTER POR FULL TIME QUE SOLO COBRAN SU BONO POR RECUPERACION DE CARTERA, ,,,,YA LES HICE EL CUENTO LARGO, !! LO QUE QUIERO QUE ME AYUDEN ES SI EN REALIDAD ESTA NUEVA OFICINA DE COBRANZA TIENE AUTORIZACION A VENIR AMI CASA A CHECAR QUE CARAJOS SE VAN A LLEVAR PARA CUBRIR MI ADEDUDO, QUE UN MOMENTO LES COMENTE QUE CON TOOODA CONFIANZA PUEDEN PASAR A VER QUE ALLAN A MI NOMBRE PORQUE LO QUE TENGO ES REGALADO (GRACIAS A DIOS) YA NO SE QUE HACE PORQUE MI ESPOSO SI SE ASUSTA CON ESTE TIPO DE CARTAS Y LA VDD NO SE SI PAGARLES PARA QUE YA NO ME ESTEN MOLESTANDO O NO SE!! zzzzz QUE ME RECOMIENDAN? ¿TAN FACIL ES UN EMBARGO? ´¿QUE PORCESOS DEBE PASAR PARA QUE ESTO SUSEDA?

MUCHAS GRACIAS!!! Ceb Que?
Volver arriba Ir abajo
Administrador General
Experto
Experto
Administrador General


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 19868

MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA Empty
MensajeTema: Re: MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA   MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA Icon_minitimeMiér Sep 19, 2012 6:56 pm

Hola.

¿Con que banco es el problema? ¿Cuanto debes?


¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 5544400690 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
MILLA Y ASOCIADOS TARJETA ROBADA Y DENUNCIADA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» adeudo tarjeta de credito banamex y acoso llamadas telefonicas con la empresa "milla y asociados"
» De Milla y Asociados
» MILLA Y ASOCIADOS¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡
» DESPACHO MILLA Y ASOCIADOS¡¡¡¡¡¡
» Milla y Asociados

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: