¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

 

 OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?

Ir abajo 
AutorMensaje
Tigger™
Avanzado
Avanzado
Tigger™


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 362

OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Empty
MensajeTema: OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?   OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Icon_minitimeVie Abr 17, 2009 8:25 pm

HOLA A TODOS BUENAS NOCHES, ESPERO SE ENCUENTREN MUY BIEN, LES PLATICO ALGO QUE PASO EL DIA DE HOY, EN LA MAÑAN ME LLAMAN A MI CELULAR DE SANTANDER Y ME DICEN QUE TENGO 2 MENSUALIDADES VENCIADAS DE MI TDC LIGHT Y QUE CUANDO HIBA A REALIZAR EL PAGO Y LES DIJE QUE POR EL MOMENTO NO TENGO TRABAJO Y QUE ME ERA IMPOSIBLE REALIZAR ALGUN TIPO DE PAGO POR EL MOMENTO YA QUE NO TENGO INGRESOS Y ME DICE QUE HIBA A HACER UNA ANOTACION COMO NEGATIVA DE PAGO Y QUE GRACIAS POR TOMAR LA LLAMADA Y ME COLGO, Y AL POCO RATO ME VUELVE A LLAMAR OTRA SRITA, POR LO MISMO QUE EL ATRASO EN MI TARJETA LIGHT Y LE DIJE QUE YA LE HABIA DICHO A SU COMPAÑERA MI SITUACION Y ME OFRECIO UN PLAN DE APOYO ANTE TAL SITUACION Y QUE LO ESTAN OTORGANDO POR UNICA VEZ Y A TODOS SUS CLIENTES QUE NUNCA HABIAN TENIDO PROBLEMAS DE ATRASO EN SUS PAGO, ESTA ES LA GRAN OFERTA QUE ME OFRECIERON HABER QUE LES PARECE ? ME DIJO QUE ME PUSIERA AL CORRIENTE CON MIS PAGOS Y QUE CONSIGUIERA LA CANTIDAD DE $ 7,850 Y QUE LES LLAMARA PARA QUE ME HICIERAN VALIDA LA PROMOCION Y QUE CONSTA DE QUE REALIZANDO EL PAGO ME CONGELAROAN LAS TDC POR 4 MESES PARA QUE NO ME SIGAN GENERANDO INTERESES Y COMISIONES EN LO QUE ENCUENTRO UN EMPLEO Y QUE SI TENGO LA POSIBILIDAD DE ABONAR ALGO DURANTE ESTOS 4 MESES SE ABONARIA A CAPITAL, LE DIJE OK SE ME HACE ATRACTIVA LA OFERTA Y LE PREGUNTOPERO QUE PASA SI DURANTE ESTOS 4 MESES NO ENCUENTRO TRABAJO YA QUE DESDE EL AÑO PASADO ANDO BUSCANDO Y AUN NO ME PUEDO COLOCAR Y ME DICE PUES LAS CUENTAS VOVERIAN A SU ESTADO NORMAL POR QUE NO SE LE PUEDE EXTENDER ESTA PROMOCION, OBVIAMENTE LOS NUEVOS SALDOS SERIAN MENOS LO QUE YA PAGUE Y ES SU CASO SI HICE ALGUN ABONO DURANTE LOS 4 MESES QUE SE RESTARIAN A CAPITAL, PERO NO ME PODIA ASEGURAR NADA YA QUE TENDRIAN QUE ANALIZAR EN ESE MOMENTO MI SITUACION Y VER QUE APOYO ME PODRIAN OTORGAR EN ESE MOMENTO, COMO LA VEN ? USTEDES QUE OPINAN SOBRE LA GRAN OFERTA DE TEMPORADA ?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Empty
MensajeTema: Re: OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?   OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Icon_minitimeVie Abr 17, 2009 11:08 pm

hola tigeer, nira mi opinion es que noaceptes tu tienes una excusa muy valida no tienes empleo, y como vas a conseguir esos 7,800 que te piden y despues de 4 meses te sigue generando intereses nadie te asegura que en 4 meses consigas un empleo y sobre todo bueno que te permita seguir con tus pagos si ya dejaste de pagar acuerdate que por el foro se negocia la deuda sin intereses asi que no tengas pendiente por que suban los intereses ademas recuerda que a mas tiempo en mora mejores descuentos, esa es mi opinion pero recuerda que la ultima palabra la tienes tu..............pero como siempre esa ayuda no beneficia mas que al banco como siempre, ten animo aguanta las llamadas y veras que al final pagaras mucho menos de lo que te imaginas y esos 7,800 serian practicamente tirados a la basura, recuerda que tapar un hoyo y abrir otro no es lo mejor.........recibe un fuerte abrazo y animo............espera a ver que te aconsejan los otros compañeros...............saludos
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Empty
MensajeTema: Re: OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?   OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Icon_minitimeSáb Abr 18, 2009 11:32 am

Concido plenamente contigo Rosy, es una especie de reestructura y si dejas pasar el tiempo con esos 7,850.00 liquidas TODA la cuenta en cosa de unos meses de seguirles debiendo.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Empty
MensajeTema: Re: OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?   OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Icon_minitimeSáb Abr 18, 2009 11:42 am

TIGGER77 estos señores anda de oferta conmigo tambiel los spiros me mandaron una oferta muy tentadora nada mas de estar endrogado con ellos durante 67 meses con pequños pagos de 400 pesos cuadriplicando mi deuda no si9 que son muy generosos
Volver arriba Ir abajo
Tigger™
Avanzado
Avanzado
Tigger™


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 362

OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Empty
MensajeTema: Re: OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?   OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Icon_minitimeSáb Abr 18, 2009 11:45 am

EFECTIVAMENTE COMO COMENTARON ROSY Y RAVEN, POR EL MOMENTO SUPUESTAMENTE TE DAN UNA GRAN AYUDA, Y CONSIGUES EL DINERO CON GRAN SACRIFICIO Y LES PAGAS LO QUE TE PIDEN, PERO QUE PASA DESPUES DE ESE TIEMPO ESTAS IGUAL O PEOR QUE EN ESTE MOMENTO Y TODO PARA BENEFICIO DE ELLOS.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado
avatar



OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Empty
MensajeTema: Re: OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?   OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ? Icon_minitimeSáb Abr 18, 2009 11:52 am

TIGGER77 estos señores no dan paso si huareche, siempre para su beneficio
Volver arriba Ir abajo
 
OFERTA DE TEMPORADA !!! ALGUIEN SE ANIMA ?
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» ALGUIEN CON TDC INBURSA??O ALGUIEN QUE SEPA..
» Oferta Bancomer_Wallmart
» Oferta de SERTEC
» Oferta Banamex
» OFERTA DE HSBC

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: REPORTAJES-
Cambiar a: