¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 HIPOTECA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
DIANAK
Novato
Novato
DIANAK


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 1

HIPOTECA Empty
MensajeTema: HIPOTECA   HIPOTECA Icon_minitimeLun Ago 13, 2012 10:34 pm

BUENAS TARDES MI CASO ES QUE PERDI MI TRABAJO TENIA 7 AÑOS PAGANDO PUNTUALMENTE, MI CASA Y PUES AHORA LA SIGO PAGANDO ATRASADA NUNCA ME HE A TRASADO MAS DE 3 MENSUALIDADES YA QUE MI ESPOSO ME APOYA PARA PAGARLA, SIEMPRE TRATO DE DAR UN PAGO SEMANAL YA REALIZE UNA PROMESA DE PAGO CON LOS DE LA HIPOTECARIA PERO NI ASI ME DEJAN DE ACOSAR ESTA TARDE VINO UNA MUCHACHA A COBRARME LE DIJE QUE NO PODIA LIQUIDAR EL MONTO TOTAL DE LO ATRASADO, COSA QUE YA LE HABIA EXPUESTO MUCHAS VECES POR TELEFONO, EL CASO QUE ME EMPEZO ACOSAR QUE SI MI ESPOSO TENIA BUEN TRABAJO QUE SI EL PUEDE PAGAR QUE SI QUE DEUDAS TIENE QUE SI ESTA PAGANDO EL CARRO QUE TENIA EL CASO ES QUE PERDI EL CONTROL Y LE DIJE QUE YA LE HABIA EXPLICADO LA CORRI, ME ARREPENTI DESPUES POR QUE PENSE QUE ERA SU TRABAJO, PERO PUES NO TIENEN TACTO AL DECIR LAS COSAS, ME DIJO QUE ME COMUNICARA CON SU GERENTE LO INTENTE EN CUANTO SE FUE, NO ME TOMO LA LLAMADA ME DEJARON ESPERANDO CASI 10 MINUTOS, HABLE A MEXICO PARA EXPONER MI SITUACION ME DIJERON QUE MI CREDITO ACABABA DE SER BLOQUEADO, AL RATO ME LLEGA UN MENSAJE DE LA MUCHACHA DONDE ME DICE QUE HABIA EXPUESTO MI SITUACION Y QUE HABIA REPORTADO MI FORMA GROSERA HACIA ELLA, NO SE QUE HACER YO QUIERO HACER PAGOS POR NO QUIERO PERDER MI CASA, PERO SI ME BLOQUEAN EL CREDITO QUE HAGO ? MI DEUDA ES CON HIPOTECARIA NACIONAL
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37518

HIPOTECA Empty
MensajeTema: Re: HIPOTECA   HIPOTECA Icon_minitimeMar Ago 14, 2012 1:39 am

Buenos días DIANAK bienvenida

Pues mientras no tengas mas de tres meses sin pagar no te pueden bloquear la cuenta para que vayas pagando. Pero te van a estar cargando intereses y mas intereses porque no vas al DIA con los pagos.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
HIPOTECA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Hipoteca
» hipoteca
» Orientación sobre hipoteca.
» hipoteca
» Hipoteca con un partícular.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: