¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DEUDA DE AUTO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
SAPOVERDE
Novato
Novato
SAPOVERDE


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

DEUDA DE AUTO Empty
MensajeTema: DEUDA DE AUTO   DEUDA DE AUTO Icon_minitimeSáb Jul 14, 2012 12:16 pm

HOLA BUEN DIA ..SE QUE CON USTEDES ENCONTRARE LA INFORMACION NECESARIA PARA MI PROBLEMA.

TENGO UN CREDITO AUTOMOTRIZ CON GMAC, AHORA ALLY FINANCIERA , DURANTE EL TIEMPO DE MI CREDITO TUVE ATRASOS EN EL PAGO DE MIS MENSUALIDADES LO QUE ME GENERO PAGO DE INTERESE MORATORIOS , EN EL MES DE MARZO TENIA QUE LIQUIDAR MI ULTIMA MENSUALIDAD LA CUAL ES DE 2800.00 SIN EMBARGO SE ME DIJO QUE TENIA QUE CUBRIR EL TOTAL DE CASI 20.000.00 PARA PODER OBTENER MI FACTURA .... SI YA TENIA UN ATRASO POR MI ULTIMA MENSUALIDAD , OBVIO QUE POR 20.000.00 PUES MAS.... SE HA PUESTO EN CONTACTO CONMIGO UNDESPACHO DE COBRANZA , EL CUAL ME OFRECIO UN DESCUENTO , EL TOTAL A CUBRIR CASI 13,400.00 Y ME OLVIDABA DE LA DUEDA , POR RAZONES DE ECONOMIA NO PUDE TENER EL DINERO , EL DIA VIERNES 13DE JULIO UN ABOGADO DEL MISMO DESPACHO ME LLAMO PARA DECIRME QUE TENIA QUE DEVOLVER EL AUTO POR FALTA DE PAGO ... Y BUENO QUE EL SE PONIA EN CONTACTO CONMIGO PARA INIDCARME EN DONDE SE LLEVARAIA A CABO LA DEVOLUCION .... MAS TARDE SE PUSO EN CONTACTO CONMIGO UNA LIC . DEL MISMO DESPACHO PARA DECIRME QUE DONDE HARIA LA DEVOLUCION DE MI AUTO ... YO LE DIJEQUE NO LO HARIA PORQUE NO HABIA NINGUN PROCESO LEGAL Y COMO YA HABIA LEIDO SU PAGINA PUES ME SENTI UN POCO SEGURA PARA CONTESTAR ... OBVIO ESTA LIC. SE ENOJO Y DURANTE MAS DE 10 MINUTOS ME ESTUVO INSULTANDO EN LA LINEA Y TRATANDO DE OBLIGARME A PAGAR ... YO LE DIJE QUE NO ESTOY EN CONTRA DE PAGAR ... SOLO QUIERO UN ACUERDO DONDE YO PUEDA LIQUIDAR MI DEUDA DE MANERA JUSTA Y CORRECTA ... EN ESE MOMENTO ME DIJO QUE ENTONCES ME PREPARARA PORQUE AHORA YA ERAN 25,000.00 LOS QUE YO LES DEBIA .... Y BUENO ME VOLVIO A GRITAR ... SIN EMBARGO YO CONSERVE LA CALMA Y ELLA MAS SE MOLESTABA ...NECESITO SU AYUDA Y SU ASESORIA ... FAVOR DE RESPONDER A LA BREVEDAD POSIBLE Y DARME A CONOCER EL PROCEDIMIENTO A SEGUIR PARA TENER SU APOYO Y PODER LLEGAR A UN ACUERDO RAZONABLE .... QUE PASA SI VOYAL BANCO Y PAGO MI ULTIMA MENSUALIDAD ???? PODRAN ELLOS QUITARME MI AUTO TAN FACILMENTE ????? AUXILIOOOOOO... GRACIAS POR SU AYUDA.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37518

DEUDA DE AUTO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA DE AUTO   DEUDA DE AUTO Icon_minitimeSáb Jul 14, 2012 2:37 pm

Buenas tardes SAPOVERDE

Antes de poder responder vamos a necesitar que saques tu reporte especial del buró de crédito para saber bien como anda tu deuda hoy en día.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
SAPOVERDE
Novato
Novato
SAPOVERDE


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

DEUDA DE AUTO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA DE AUTO   DEUDA DE AUTO Icon_minitimeSáb Jul 14, 2012 2:49 pm

OK OK ME PUEDEN AUXILIAR COMO LO SACO O DONDE LO SOLICITO...AUNQUE SI LES COMENTO QUE LOS ABOGADOS ME DIJERON QUE NO ESTOY EN BURO DE CREDITO... ELLOS ME DABAN LA OPCION DE CONSEGUIR UN CREDITO DE NOMINA EN MI BANCO PERO YO CONSIDERO QUE TENDRIA OTRO PROBLEMA MAS QUE SOLVENTAR ... SIN EMBARGO PUEDO HACER EL TRAMITE SI ME DICEN COMO... GRACIAS.
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37518

DEUDA DE AUTO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA DE AUTO   DEUDA DE AUTO Icon_minitimeSáb Jul 14, 2012 2:55 pm



________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
SAPOVERDE
Novato
Novato
SAPOVERDE


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

DEUDA DE AUTO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA DE AUTO   DEUDA DE AUTO Icon_minitimeSáb Jul 14, 2012 3:26 pm

HOLA SOLICITE MI REPORTE A UN GRUPO QUE SE LLAMA CIRCULO DE CREDITO , Y ME ENVIARON UN REPORTE QUE DICE A PARTE DE MIS DATOS QUE NO TENGO CREDITOS REPORTADOS.. SIRVE ESE O CONSULTO EL OTRO ....
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37518

DEUDA DE AUTO Empty
MensajeTema: Re: DEUDA DE AUTO   DEUDA DE AUTO Icon_minitimeSáb Jul 14, 2012 8:20 pm

Necesitamos el del buró...


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
DEUDA DE AUTO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Debo 3 meses del auto y quieren quitarme el auto o que liquide mayor costo de lo que cuesta el auto.
» Deuda con CONAUTO, quieren auto o pago total de la deuda
» Me atrase en mi auto, en cuanto tiempo me pueden requerir el auto?
» deuda de auto
» DEUDA AUTO

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: