¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 DUDAS.

Ir abajo 
AutorMensaje
BAM
Novato
Novato
BAM


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

DUDAS. Empty
MensajeTema: DUDAS.   DUDAS. Icon_minitimeMiér Mar 07, 2012 3:23 pm

HOLA UNA PREGUNTA, YO QUISE NEGOCIAR CON ELLOS Y COMETI EL ERROR DE PROMETERLES PAGOS QUE NO PUDE, HACER Y COMO DICEN USTEDES PROMESAS DE PAGO, PERO LES SOLICITE UNA COPIA DEL CONTRATO DE MI ADEUDO, POR QUE NO ME ENTREGARON EL DOCUMENTO ALGUNO DEL VEHICULO SOLO COPIA DE LA TARJETA DE CIRCULACION, COPIA DE LA TENENCIA Y UNA CARTA FACTURA, Y NO ME ENTREGARON EL CONTRATO QUE FIRME, Y LOS PAGARES, SIN EMBARGO LES HE SOLICITADO VARIAS VECES UNA COPIA DEL CONTRATO Y NO ME LO QUIEREN DAR, LES HE SOLICITADO SABER CUANTO LES ADEUDO Y POR QUE SE SUBIO TANTO, PUES DE 120 QUE COSTO EL VEHICULO, SE HAN DADO APROX 90000, Y RESULTA QUE AHORITA LES SIGO DEBIENDO LO MISMO, ENTONCES MI PREGUNTA ES TIENEN OBLIGACION DE DARME UNA COPIA DEL CONTRATO, Y DE MIS PAGARES PAGADOS QUE TAMPOCO ME QUIEREN ENTREGAR, QUE TENGO QUE HACER, YO QUIERO PAGARLES Y SALIR DE ESTO LO MAS PRONTO POSIBLE PERO NO PUEDO PAGARLES DE CONTADO, Y ELLOS NO QUIEREN EN PAGOS, QUE ES LO QUE MAS ME CONVIENE O QUE TENGO QUE HACER. GRACIAS.
LO QUE TAMBIEN ME PREOCUPA ES EL AVAL, POR QUE NO QUIERO QUE LO VAYAN A EMBARGAR POR ESO QUIERO SOLUCIONAR ESTO Y NO SE COMO HACERLE.
Volver arriba Ir abajo
 
DUDAS.
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» tengo dudas con la nueva reforma financiera que acaban de aprobar el gobierno y quiero saver unas dudas
» Dudas acerca de carta y dudas generales.
» Deudas con Banamex
» dudas y mas dudas en mi cabeza
» mas dudas dudas

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: