¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
AZIBARRA
Medio
Medio
AZIBARRA


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 18

UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA  Empty
MensajeTema: UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA    UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA  Icon_minitimeMar Feb 07, 2012 10:02 pm

HOLA BUENAS NOCHE SI PO FAVOR ME PUEDE ASESORAR MI M MAMA TIENE 30 AÑOS VIVIENDO EN SU CASA SE LA DEJO UN ABUELA SOLO QUE UNA PERSONA DRAFRAUDADORA QUE SE DEDIA A ESO A QUITAR CASAS MI MAM ALE GANO EL JUICIO HACE 8 AÑOS LA LIC LE DIJO A MI MAMA QUE LA CASA QUEDABA CONGELADA SIN SU FIRMA NO SE PODIA HACER NADA ELLA TIENE SENTENCIA QUE GANO LA ULTIMA AUDIENCIA EN CULIACAN TIENE DOCUMENTOS PERO EL PREDIAL SI ESTA A NOMBRE DEL DRAFRAUDADOR NUNCA LO HA CAMBIADO MI MAMA HOY ENTRANDO EL AÑO SE ANDA MOVIENDO NUEVAMENTE LA PERSONA PARA QUITARLE LA CASA A MI MAMA QUEPODEMOS HACER PARA QUE SEGUIMIENTO HACER EL CASO SE CERRO HACE 8 AÑOS LO GANO ELLA PERO ESTE SR LO ESTA RETOMANDO OTRA VEZ NI ES DE LA FAMILIA NI NADA AHY ANTECEDENTE QUE SE DEDIA A ESO OCUPAMOS AYUDA ASERORIA QUE SEGUIMIENTO HACER POR FAVOR AYUDENOS BUENAS NOCHES
Volver arriba Ir abajo
aeficiente
Experto
Experto
aeficiente


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3480

UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA  Empty
MensajeTema: Re: UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA    UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA  Icon_minitimeMiér Feb 08, 2012 8:30 am

AZIBARRA acudan al juzgado donde gano el juicio tu mama ahi quedan los archivos y le pueden otorgar un documento por medio del cual el juez indique que la casa le pertenece a tu mama aunque te dire que debio de actalizar los documentos en el momento que gano el juicio pero en fin de momento hagan eso hojala te de respuesta el lic. vázquez al respecto.
Volver arriba Ir abajo
 
UN DEFRAUDADOR NOS QUIERE QUITAR LA CASA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» abc capital me quiere quitar la casa
» Metrofinanciera me quiere quitar mi casa
» Santander me quiere quitar mi casa.
» INFONAVIT ME QUIERE QUITAR MI CASA
» la hipotecaria me quiere quitar mi casa

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: