¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER

Ir abajo 
5 participantes
AutorMensaje
TERESA GEORGINA MARTINEZ
Novato
Novato
TERESA GEORGINA MARTINEZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Empty
MensajeTema: CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER    CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Icon_minitimeMar Ene 10, 2012 11:11 pm

SOLICITÉ UN CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER, PERO EL DESCUENTO FUE DEMASIADO AL TENER UNA EMERGENCIA PERSONAL EL AÑO PASADO Y PARA QUE ME DEJARÁN DE DESCONTAR CAMBIÉ MI BANCO DE NOMINA Y AHORA ES BANAMEX, APLICANDO EL NO PAGAR
(SLLEP), MI PREGUNTA ES QUE SI ME PUEDEN DESCONTAR DE MI TARJETA DE BANAMEX, ME PREOCUPA YA QUE SOY EL ÚNICO SOSTÉN DE MIS 3 HIJOS Y SI FUERA ASI NO SE QUE HARIA Y NO QUISIERA QUE ME PASARA-

GRACIAS Y SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Empty
MensajeTema: Re: CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER    CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Icon_minitimeMar Ene 10, 2012 11:15 pm

Hola TERESA GEORGINA MARTINEZ

Eso nunca pasara y ningun banco le dara el dinero que tiene ahorrado un clienta a otro banco.

Saludos

Volver arriba Ir abajo
TERESA GEORGINA MARTINEZ
Novato
Novato
TERESA GEORGINA MARTINEZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Empty
MensajeTema: Re: CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER    CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Icon_minitimeMar Ene 10, 2012 11:27 pm

NO PRECISAMENTE AHORRADO, ES MI QUINCENA, PERO SI ESTOY CON PENDIENTE
POR QUE HE SABIDO DE COMPAÑEROS DE TRABAJO QUE NO TIENEN NADA DE SU QNA. PORQUE EL BANCO LES DEDUJO DE SU ADEUDO, PERO DE TODOS MODOS GRACIAS, ME QUEDO UN POCO MAS TRANQUILA

GRACIAS Y BUENAS NOCHES
Volver arriba Ir abajo
martina
Experto
Experto
martina


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5090

CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Empty
MensajeTema: Re: CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER    CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Icon_minitimeMiér Ene 11, 2012 7:26 am

Tranquila, si tu adeudo es con bancomer y el deposito de nomina es en banamex, puedes estar segura de que NO te quitaran tu dinero.

:flower:
Volver arriba Ir abajo
angeliuxmina
Avanzado
Avanzado
angeliuxmina


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 104

CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Empty
MensajeTema: Re: CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER    CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Icon_minitimeMiér Ene 11, 2012 11:00 am

yo pase por la misma situacion tenia cuenta en banamex nomina pero como tenia el famoso adela ahi me lo descontaban de mi sueldo y termine de pagarlo pero como tengo una tarjeta desde 2007 que no pago imnediatamente me cambie de banco ..asi que no hay posibilidades que te quiten de la cuenta en otro banco estuvo bien que te hallas cambiado de banco ahora solo ha ahorras......
Volver arriba Ir abajo
aeficiente
Experto
Experto
aeficiente


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3480

CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Empty
MensajeTema: Re: CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER    CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Icon_minitimeMiér Ene 11, 2012 12:37 pm

TERESA GEORGINA MARTINEZ NO TIENES PORQUE PREOCUPARTE ESE BANCO JAMAS PERMITIRA QUE TE QUITEN TU DINERO, CONTINUA CON LA ESTRATEGIA SPEN LID.
Volver arriba Ir abajo
TERESA GEORGINA MARTINEZ
Novato
Novato
TERESA GEORGINA MARTINEZ


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 4

CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Empty
MensajeTema: Re: CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER    CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER  Icon_minitimeDom Ene 15, 2012 3:07 am

GRACIAS POR SUS RESPUESTAS
Volver arriba Ir abajo
 
CRÉDITO DE NÓMINA EN BANCOMER
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Debo un crédito de nómina en Santander cambiaron mi nómina a banorte y ahora ellos me descuentan el crédito sin autorización mía que puedo hacer???
» HSBC ME COBRO SIN AVISAR DE MI NOMINA UNA DEUDA DE TARJETA DE CREDITO TODA MI NOMINA DEJANDOME EN CEROS
» Soy aval de un crédito nomina con una Sofom, ENR, me pueden descontar de mi nomina?
» Estoy en buró de crédito, debo tarjetas de crédito, crédito de nómina y más :(
» Deuda con Banamex y Financiera Independencia

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: