¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 PEGAN PAPELES EN MI VENTANA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
rouss
Novato
Novato
rouss


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

PEGAN PAPELES EN MI VENTANA Empty
MensajeTema: PEGAN PAPELES EN MI VENTANA   PEGAN PAPELES EN MI VENTANA Icon_minitimeVie Jun 17, 2011 8:48 am

HOLA QUE TAL, SI NECESITO DESESPERADAMENTE DE SU AYUDA, Y BUENO PARA COMENZAR, YO ERA EMPLEADA DE FAMSA DEL CENTRO EN EL CUAL DESDE SEPTIEMBRE DE 2010 YA NO TRABAJO, EN ELLA DEJE 2 DEUDAS QUE HASTA LA FECHA ME HA SIDO MUY DIFICIL CUBRIR POR OTROS PROBLEMAS PERSONALES, EN FIN UNO ES POR MONTO DE $14800 EL CUAL SE DEBE A SUBGRUPO LLAMADO IMPULSORA PROMOBIEN Y OTRO ES DE ALREDEDOR DE $20000 AL CONCEPTO LLAMADO BANCOAHORRO FAMSA, HAY UN DESPACHO QUE TIENE ESTAS DOS CUENTAS Y ME PIDEN 8000 DE UNA Y 10000 DE OTRA O BIEN LA SIGUIENTE VISITA SERA LA DE EMBARGO, NO QUIEREN QUE YO LES DE PAGO POR QUINCENA (NO PUEDO MAS DE $500) POR QUE COMO SOY EX-EMPLEADA SE COMO FUNCIONA, ME DEJAN PAPELES PEGADOS EN MI VENTANA DE "DOMICILIO EN PROCESO DE EMBARGO" Y LA VERDAD SI ME ASUSTA, ME PODRIAN DECIR QUE HAGO
Volver arriba Ir abajo
aeficiente
Experto
Experto
aeficiente


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3480

PEGAN PAPELES EN MI VENTANA Empty
MensajeTema: Re: PEGAN PAPELES EN MI VENTANA   PEGAN PAPELES EN MI VENTANA Icon_minitimeVie Jun 17, 2011 10:09 am

rouss sacales fotografias y denuncialos directamente en el ministerio pulblico. analiza lo siguiente.
GUIA DEL DEUDOR, DEMANDA, ANTIDESPACHOS

http://www.defensadeldeudor.info/foro-de-asesoria-legal/las-gu%C3%ADas-del-deudor/
Volver arriba Ir abajo
rouss
Novato
Novato
rouss


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 2

PEGAN PAPELES EN MI VENTANA Empty
MensajeTema: Re: PEGAN PAPELES EN MI VENTANA   PEGAN PAPELES EN MI VENTANA Icon_minitimeSáb Jun 18, 2011 1:05 pm

OK, GRACIAS POR LA AYUDA, DE CUALQUIER MANERA YO SIGO EN CONTACTO CON USTEDES PARA LA ASESORIA QUE NECESITE, ESTUDIARE LA INFORMACION QUE ME PROPORCIONARON :flower:
Volver arriba Ir abajo
 
PEGAN PAPELES EN MI VENTANA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» le devo a banco azteca y me pegan papeles que me quieren embargar
» ledevo a banco azteca y me pegan papeles diciendo que me van a embargar y a incautar
» ledevo a banco azteca y me quieren enbargar e incutar y pegan papeles en el domicilio
» Adeudo con financiera exitus credit
» Radio! (para escuchar musica mientras navegas, simplemente abre este post: "Click derecho y abrir en una ventana nueva")

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: