¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 ADUEDO CON SKY

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
asam2206
Novato
Novato
asam2206


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 6

ADUEDO CON SKY Empty
MensajeTema: ADUEDO CON SKY   ADUEDO CON SKY Icon_minitimeVie Ene 07, 2011 11:55 am

ME ESTAN LLAMANDO DE UN DESPACHO POR UN ADEUDO CON SKY, EL PLAZO DEL CONTRATO VENCIO EN ABRIL DEL AÑO PASADO, PERO COMO EN EL PERIODO DEL CONTRATO ME RETRASE 2 MESES ME DIJERON QUE EL TIEMPO DEL CONTRATO SE EXTENDIO ESOS 2 MESES, LE HABLARON A MI ESPOSA PARA DECIRLE QUE IRIA UN MP O ALGO ASI POR QUE QUERIAN EMBARGAR POR QUE SUPUESTAMENTE NOS HABIAMOS ROBADO LAS CAJAS RECEPTORAS, PERO MI ESPOSA LES DIJO QUE LOS EQUIPOS AHI ESTABAN, PERO QUE TENIA QUE BUSCARLOS, Y LA PERSONA QUE HABLO NO ENTENDIO RAZONES Y LE DIJO QUE DE CUALQUIER FORMA MANDARIA A ALGUIEN PARA LEVANTAR UN ACTA O ALGO PARECIDO, EFECTIVAMENTE MANDARON A UNA PERSONA QUE SE IDENTIFICO COMO TRABAJADOR DE UN DESPACHO DE COBRANZA Y MI ESPOSA LE MOSTRO LAS CAJAS RECEPTORAS Y LE DIJO QUE SE LAS LLEVARA, PERO EL MUCHACHO SOLO DIJO QUE IBA A VERIFICAR QUE EL EQUIPO ESTUVIERA EN EL DOMICILIO Y SE FUE, ME VOLVIERON A HABLAR PARA DECIRMA QUE YA TIENEN FECHA PARA LA AUDIENCIA O ALGO ASI Y QUE EL MONTO DE LA DEMANDA ERA POR 29 MIL PESOS, NO SE DE DONDE SACARIAN ESA CANTIDAD, QUE ME ACONSEJAN QUE HAGA ???
Volver arriba Ir abajo
martina
Experto
Experto
martina


Nivel : Afiliado
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Mensajes : 5090

ADUEDO CON SKY Empty
MensajeTema: Re: ADUEDO CON SKY   ADUEDO CON SKY Icon_minitimeSáb Ene 08, 2011 8:36 pm

asam2206, bienvenido a Defensa Del Deudor sc.

Por favor llama a las oficinas de DDDsc y pide asesoría con el abogado Vázquez.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
asam2206
Novato
Novato
asam2206


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 6

ADUEDO CON SKY Empty
MensajeTema: Re: ADUEDO CON SKY   ADUEDO CON SKY Icon_minitimeMiér Ene 12, 2011 4:21 pm

LA VERDAD SE ME DIFICULTA UN POCO HACER LA LLAMADA POR QUE NO TENGO TELEFONO, DE HECHO ESTE MENSAJE LO MANDO DE CONTRABANDO DESDE MI TRABAJO, ME PODRIA ASESORAR POR ESTE MEDIO O POR MEDIO DE ALGUN CHAT O POR EMAIL ????
Volver arriba Ir abajo
 
ADUEDO CON SKY
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Aduedo
» Cfe Aduedo
» aduedo con banamex
» ADUEDO CON NEXTEL!!!!
» aduedo electra

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: