¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
JOSUE MANZO
Novato
Novato
JOSUE MANZO


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 1

TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO Empty
MensajeTema: TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO   TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO Icon_minitimeMar Sep 16, 2014 9:14 am

VENDI UNA PROPIEDAD Y TENGO EL PAGARE QUE SE VENCIO EL DIA 10 DE ENERO DE 2014, DE HECHO HACIA MAS DE 1 AÑO QUE NO SABIA DE LA PERSONA. HACE 3 DIAS LO VI Y ME DIJO NO TE PAGO Y HASLE COMO QUIERAS. APARTE QUE ME ENTERE QUE VENDIO EL PREDIO A SU CUÑADO EL CUAL SE BURLO DE MI Y ME DIJO QUE YA ESTA ESCRITURANDO A SU NOMBRE. MI PREGUNTA ES QUE PUEDO HACER CON ESTAS DOS PERSONAS. QUE PROCEDE EN ESTOS CASOS. PARA MI ES ABUSO DE CONFIANZA E INCUMPLIMIENTO DE CONTRATO, Y FRAUDE EN EL CASO DE QUE EL QUE COMPRO EL PREDIO, EL ESTABA BIEN ENTERADO DE LA FALTA DE PAGO DEL MISMO A MI PERSONA POR QUE ERA EL ENCARGADO DE DARME LOS PAGOS, OSEA LOS DOS ACTUARON DE MALA FE. QUE HAGO?
Volver arriba Ir abajo
Asesor Defensa Del Deudor
Experto
Experto
Asesor Defensa Del Deudor


Nivel : ASESOR
Soy de : CDMX
Sexo : Femenino
Deudas pagadas : 0
Mensajes : 37515

TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO Empty
MensajeTema: Re: TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO   TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO Icon_minitimeMiér Sep 17, 2014 1:33 am

Contrata un abogado y que te ayude con un juicio para recuperar tu dinero.


________________________________________________________

¿Deseas una asesoría más personalizada sobre tu caso? llámanos: 554440069060 o envíanos un WhatsApp

La CONDUSEF te dice todo lo que debes saber acerca de la reforma financiera y sus verdaderos alcances hacia el deudor: Clic aquí
Volver arriba Ir abajo
 
TENGO UN PAGARE VENCIDO QUE NO ME HAN PAGADO
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» pagare pagado
» PAGARE PARCIALMENTE PAGADO
» Embargo por un pagaré no pagado
» pagare pagado sin recuperar
» Que me puede pasar si no eh pagado un pagare

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: