¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


¿Listo para salir de deudas? Platícanos tu caso y recibe asesoría profesional sin costo.
 
PortalÍndiceForo de asesoría legal 24 x 365Últimas imágenesNuestros ServiciosContáctanosBuscarEXCLUSIVO AFILIADOSRegistrarseRegistrate a nuestro foroÍndiceConectarse

Publicar nuevo tema   
 

 GAPSA PROBLEMA

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
jlkof
Novato
Novato
jlkof


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Mensajes : 3

GAPSA PROBLEMA Empty
MensajeTema: GAPSA PROBLEMA   GAPSA PROBLEMA Icon_minitimeJue Abr 24, 2014 12:55 pm

HOLA AMIGOS DEL FORO SOY NUEVO EN ESTO Y TENGO EL SIGUIENTE PROBLEMA, LA VERDAD HACE 2 AÑOS ME OFRECIERON UNA TARJETA DE CREDITO POR TELEFONO Y ME ENDEUDE, MI TARJETA TENIA UN LIMITE DE CREDITO DE 5MIL PESOS Y LA DEUDA QUE TENGO ES DE 6MIL PESOS, ESTOS SEÑORES DE GAPSA ME LLAMAN A CADA RATO, YA BLOQUIE SU NUMERO PERO ME SIGUEN LLEGANDO NOTIFICACIONES A MI CASA Y ASTA HA IDO UNA PERSONA A DEJARLAS DE FORMA PERSONAL, ESTOY ASTA EL GORRO DE ESTO NO TENGO DINERO PARA PAGARLES Y ME AMENAZAN CON EMBARGARME MI PREGUNTA ES, ME PUEDEN EMBARGAR???? PUEDE ENTRAR A MI CASA SI NO HAY NADIE??? ME REFIERO A ROMPER CERRADURAS???? LO PUEDEN HACER, YO HABLE CON ALGUNOS AMIGOS Y ME COMENTAN QUE NO QUE NO PEUDEN HACER ESO, PERO QUIERO SABER QUE SE PUEDE HACER, AHORA POR OTRO LADO ME COMENTAN QUE TAMBIEN PUEDO HACERME DE LA VISTA GORDA Y NO PAGARLES PORQUE SOLO SON 6MIL PESOS Y QUE NO ME PUEDEN HACER NADA POR ESA DEUDA, USTEDES POR FAVOR ACONSEJENME LO QUE MAS MIEDO ME DA ES EL EMBARGO.

AGRADEZCO SUS OPINIONES
Volver arriba Ir abajo
yo_deudor
Experto
Experto
yo_deudor


Nivel : Usuario
Soy de : CDMX
Sexo : Masculino
Deudas pagadas : 8
Mensajes : 21426

GAPSA PROBLEMA Empty
MensajeTema: Re: GAPSA PROBLEMA   GAPSA PROBLEMA Icon_minitimeJue Abr 24, 2014 1:05 pm

Es cierto que la cantidad que debes es dificil que te demande y embarguen.

Solo te molestaran, pero aqui tambien debes de implementar un plan de ahorro para liquidar la deuda porque si no es asi te seguiran molestando.

Saludos
Volver arriba Ir abajo
 
GAPSA PROBLEMA
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» convenio con gapsa (incumplido)
» Crédito vía nómina vencido en Santander-Gapsa
» AMENAZAS DE GAPSA - PAGUE A TRAVES DE BANORTE AHORA NO LO RECONOCEN
» Problema con Telcel ENORME problema -.-
» quiero pagar

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
¿Cómo salir de deudas? Evitar mala cobranza y embargo de bienes :: ASESORÍA PARA SALIR DE DEUDAS :: ASESORÍA LEGAL-
Publicar nuevo tema   Cambiar a: